rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий за 13 сентября

•    США и Китай демонстрируют стремление улучшить торговую ситуацию, в частности была перенесена дата повышения тарифов с американской стороны, а также увеличены закупки ряда сельхозтоваров с другой..Но если Пекин согласится на ряд уступок, то сроки введения пошлин могут быть сдвинуты еще больше.

•    В краткосрочной перспективе индексы США способны закрепиться и выше на фоне ожиданий по ставке ФРС. Надежды на ее понижение выросли после заседания ЕЦБ, который запускает программу QE на 20 млрд. евро и снижает ставку по депозитам до -0.5%.

•    Инфляция в США замедлилась до 1.7% в августе по сравнению с 1.8% в июле, что также является сигналом для ФРС, которая примет решение по ставке на следующей неделе.

•    Нефть перешла к снижению на итогах заседания ОПЕК+, в рамках которого участники решили отложить вопрос дальнейшего снижения добычи до декабря, пока фокусируясь на отстающих странах. Также беспокоит трейдеров возможное возвращение на рынок Ирана и месячный отчет МЭА, предупреждающий о росте предложения в 2020.

•    Рубль заметно укрепился, несмотря на снижение нефти. Поводом для этого выступает вероятное снижение ставки ФРС, что вновь несколько увеличит разрыв в доходности, а также общий рост интереса к рисковым активам.  Теперь российская валюта может укрепиться до 64 за доллар.

Более подробный отчет
Накопленная результативность наших торговых рекомендаций  53.4%. Зарабатывайте на наших идеях.

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн