rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 15.04.2019

Внешний фон оцениваем, как позитивный.

•    В пятницу финансовые результаты 1 кв. 2019 представили JP Morgan и Wells Fargo. Оба финансовых гиганта зафиксировали показатели лучше, нежели ожидали аналитики Wall street. Сегодня отчитаются Goldman Sachs и Citigroup.

•    Благоприятной новостью является увеличение импорта нефти Китаем в 1 квартале на 8.2%, закупки природного газа увеличились на 17.8% — это косвенное свидетельство того, что замедления экономики удается избежать.

•    Вероятность коррекции нефти возрастает на фоне активизации слухов о возможной непролонгации соглашения ОПЕК+ на вторую половину года. Саудовская Аравия рискует остаться в меньшинстве, если Россия выскажется против, а подобные сигналы из Москвы стали звучать все чаще.

•    Уровень 64 по паре доллар/рубль сейчас является ключевым. Динамика нефти и платежный баланс свидетельствуют в пользу продолжения укрепления, поэтому многое будет зависеть от спроса нерезидентов. В марте они купили ОФЗ почти на 100 млрд. руб., но спекулятивные ставки на рост рубля снизились.

•    С текущей недели начинаются активные публикации операционных результатов за 1 кв. 2019, что также внесет свой вклад в оценку компаний. Сегодня подобные отчеты опубликуют НЛМК и Детский мир.

Более подробный отчет https://clck.ru/Fc2Uh
Зарабатывайте на идеях персонального брокера
1 комментарий
СПАСИБО!
avatar

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн