rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании FXTM | Доллар США не отреагировал на недавние жесткие комментарии, цены на нефть упали

    • 23 августа 2016, 12:28
    • |
    • FXTM
  • Еще

Доллар США не отреагировал на недавние жесткие комментарии, цены на нефть упали

Влияние жестких комментариев представителей Федеральной резервной системы США, прозвучавших на прошлой неделе, было недолгим, и доллар США упал против большинства основных валют во вторник утром.

Заместитель председателя ФРС Стэнли Фишер вчера озвучил оптимистичные перспективы экономики США, заявив, что она близка к достижению целей центрального банка, и что рост ВВП, как ожидается, ускорится в следующие кварталы благодаря увеличению инвестиций после неожиданно слабых результатов. Комментарии Фишера в понедельник оказали поддержку доллару, который продолжил восстанавливаться с 2-месячного минимума. Однако участники рынка все еще не уверены в курсе нормализации денежно-кредитной политики США и нуждаются в подтверждении Джанет Йеллен, которая выступит с речью на конференции в Джексон-хоул в пятницу. Хотя она может предоставить позитивную оценку перспектив экономического роста, я боюсь, что инвесторы, которые ожидают более ясной картины касаемо сроков следующего повышения ставок, будут разочарованы. Поэтому доллар, вероятно, будет испытывать некоторое давление в краткосрочной перспективе.

Новозеландский доллар стал лидером роста среди всех основных валют, повысившись на 0.8% против доллара США после того, как глава РБНЗ Грэм Уилер просигнализировал о том, что понижения ставки с текущих уровней может и не произойти, поскольку это бы еще больше подогрело рынок недвижимости. Трейдеры, торгующие на разнице между процентными ставками, были воодушевлены его комментариями. Они выигрывают от разницы между процентными ставками, заимствуя валюту страны с низкими процентными ставками для покупки высокодоходной валюты. Прорыв выше 0.7341 (15-месячного максимума) может привести к дальнейшему росту, но участники рынка, вероятно, будут соблюдать некоторую осторожность в преддверии выступления Йеллен в пятницу.

Цены на нефть упали более чем на 1% после сильного падения в понедельник. Влияние ожиданий относительно достижения соглашения о заморозке нефтедобычи было преувеличенным в последние несколько недель, и это подтолкнуло цены с медвежьего рынка на бычью территорию за три недели. Теперь у спекулятивных инвесторов может не быть веских причин для наращивания длинных позиций, как раньше, так как фундаментальные факторы не поддерживают рост цен. Даже если ОПЕК и такие страны-экспортеры нефти, как Россия, придут к согласию в отношении заморозки добычи на текущих уровнях, это вряд ли окажет сильное позитивное влияние на цены, так как объем добычи уже рекордно высок. Я ожидаю увидеть некоторую консолидацию в краткосрочной перспективе, при этом цены на нефть Brent будут держаться в диапазоне 45-50 долларов за баррель, но волатильность будет оставаться высокой.

Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.

Доллар США не отреагировал на недавние жесткие комментарии, цены на нефть упали
★1

теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн