rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Что мы узнали о рыночных данных на встрече TechTalks

    • 19 декабря 2016, 17:28
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Пока в прошлый четверг, 15 декабря, кто-то грелся дома под пледом, мы с ведущими экспертами в области биржевого софта устроили во ВШЭ митап по маркетдате. Обсудили, как биржи по всему миру передают информацию о миллионах сделок в секунду и как брокеры дальше поступают с этими данными. 

Что мы узнали о рыночных данных на встрече TechTalks

На встрече было много полезной информации, как трейдеров, так и для IT-специалистов, работающих в биржевой сфере. Начал митап руководитель фронтенд-разработки EXANTE Сергей Рубанов с презентацией “Real-time данные на фронтенде”. То, о чем говорил Сергей, в большей степени, пригодится именно разработчикам, сталкивающимся с отображением финансовых данных: как сделать real-time web-приложения производительными и отзывчивыми и как при этом не поддаться “JavaScript fatigue”. Полную презентацию Сергея можете посмотреть на Slideshare.

Что мы узнали о рыночных данных на встрече TechTalks

Самое же интересное началось на панели по биржевым данным, которую модерировал исполнительный директор EXANTE Анатолий Князев. В ней участвовали ведущие практики брокерской индустрии, у каждого из которых есть свои успешные проекты разработок софта для торговли или ее автоматизации: Валерий Макеев – руководитель отдела разработки в ИК “Форум”, Павел Корякин – соучредитель IT Global, разрабатывающей платформу для опционов, Андрей Артышко – создатель TSLab. Участники панели поговорили про самые «больные» проблемы, с которыми они сталкиваются при работе с маркетдатой. Также они обсудили, какие сейчас есть варианты получения рыночных данных напрямую с биржи и во сколько это обходится брокерам и инвесторам.

«Чтобы совершить первые шаги на российском рынке, достаточно иметь 50-100 тысяч рублей, и вы можете что-то делать и какую-то копеечку зарабатывать. Если хотите торговать не в России, то это уже $30-50 тысяч, чтобы просто начать», – отметил Андрей Артышко.

Что мы узнали о рыночных данных на встрече TechTalks

В конце панели Анатолий Князев рассказал о планируемом в конце этого года запуске собственного API EXANTE, который даст разработчикам возможность бесплатно получать маркетдату бесплатно с 50+ рынков.

«Мы хотим, чтоб выросла такая „экосистема“, которая будет создавать приложения от самых простых, типа Telegram-бота, до самых сложных http-приложений, и делать с котировками визуализацию, аналитику, исторические сервисы. Мы хотим сделать этот процесс более народным, более доступным: подключился, зашел на сайт, создал учетную запись, получил токен, отправил http-запрос, получил котировку – все», – прокомментировал Анатолий планируемый запуск API.

Что мы узнали о рыночных данных на встрече TechTalks

Больше фотографий со встречи и анонсы новых событий – в нашем сообществе EXANTE TechTalks

Рады были всех видеть и уже ждем на будущих митапах в новом году! 

★2
4 комментария
Не смог подъехать. А видео будет?
avatar
WildTrader, видео будет. Как только смонтируем, сразу же выложим.
avatar
Интересно, чем руководствовались, когда говорили, что для торговли в России надо 50-100 т.р, а не в России — 30-50 тысяч $?
avatar
Крик, вопрос хороший, но правильнее его будет адресовать автору, Андрею Артышко.
avatar

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн