rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании CEX.IO | MicroStrategy вновь увеличила свои резервы биткоина – чем объясняется такой интерес?

    • 21 июня 2021, 18:19
    • |
    • CEX.IO
  • Еще

Поставщик аналитического программного обеспечения MicroStrategy недавно сообщил о приобретении еще 13 005 BTC. Таким образом, общее количество BTC-активов под управлением компании теперь составляет 105 085 биткоинов – по текущему курсу, около $3,4 млрд.

О том, с чем может быть связан непрекращающийся интерес со стороны институциональных игроков рынка, комментирует Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker:

Сейчас это может быть связано с инвестиционной стратегией компании, так как биткоин, отойдя от исторических максимумов, видимо, демонстрирует привлекательные уровни с точки зрения MicroStrategy.

Более того, на рынке известно, что компания рассматривает BTC в качестве долгосрочного актива, поэтому вполне логично, что происходит наращивание позиций на корректировке. 

По данным биржи CEX.IO пара BTC/USD 21 июня торговалась вблизи значения $32 500. С нашей точки зрения, цифровое золото пока находится в поиске точки равновесия и неясно, куда в среднесрочной перспективе двинется актив.

Тем не менее, MicroStrategy имеет долгосрочную стратегию по поддержке крипторынка, наращивая объемы покупок биткоина. Скорее всего, эта тенденция продолжится и при позитивном сценарии развития событий может быть подхвачена другими крупными институциональными игроками. 

Полный материал читайте по ссылке.

Платформа CEX.IO Broker предлагает широкие возможности по трейдингу BTC и других валют, как крипто, так и фиатных. Приходите к нам, открывайте счет и начинайте торговать уже сейчас!


UPDONW
Новый дизайн