rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Fitch: «Фискальный обрыв» вызовет глобальную рецессию, вдвое сократив мировой ВВП

    • 28 сентября 2012, 12:23
    • |
    • AMarkets
  • Еще
Fitch: «Фискальный обрыв» вызовет глобальную рецессию, вдвое сократив мировой ВВПБеспрецедентное сокращение госрасходов и упразднение налоговых льгот («фискальный обрыв»), которые будут иметь место в США в конце текущего года, по последней оценке Fitch Ratings, могут результировать в снижении мирового ВВП на 50% в 2013 году – по материалам AForex.
По словам представителя Fitch, «фискальный обрыв» — самый большой риск для мировой экономики в настоящий момент времени.
Первый итог автоматических сокращений в США будет выражен в немедленном сжатии ВВП США на $800 млрд (5%) в начале 2013 года.
Фискальный «шок» США сразу же перетечет на другие экономики – прогнозирует Fitch. Доллар и долларовые активы существенно ослабнут. Сократится инфляционный рост. Повысится риск дефляции. Будет оказано негативное давление на сырьевые активы. «Фискальный обрыв» в США окажет разное влияние на разные страны. Страны, ориентированные на экспорт – Китай и Япония – испытают жесточайшее падение спроса на свои товары в следующем году. Экспортеры сырья – Россия и Бразилия – будут подвержены меньшему влиянию в тот же период времени.
Рынок, оценивая вероятные последствия «обрыва», уже начал предпринимать меры. Например, 34%  менеджеров высшего звена из крупнейших корпораций США уже запланировали масштабные сокращения персонала на отрезке ближайших 6 месяцев.
 
По материалам: ning.it/OZ97yr
3 комментария
они там че курили?
avatar
хотя у тебя все посты бредовые
avatar
вот ты мудазвон, ты даешь ссылку на материалы собственного сайта. Говнюк.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн