rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | США: минус $1.2 трлн расходов до 2021 года

    • 10 сентября 2012, 10:08
    • |
    • AMarkets
  • Еще
США: минус $1.2 трлн расходов до 2021 годаАдминистрация Президента США Барака Обамы планирует к концу следующей недели предоставить на рассмотрение законодателей план-проект по сокращению бюджетных расходов на тот случай, если Конгресс не справится с уменьшением дефицита бюджета к концу текущего года – по материалам AForex.
Согласно американскому закону от 7 августа, у Барака Обамы есть 30 дней на то, чтобы предоставить Конгрессу примерный план действий по сокращению расходов по ряду социальных программ. Сокращения расходов будут иметь место в самом начале следующего года. По предварительным данным, план действий поступит в руки законодателей в конце предстоящей недели.
В общей сложности, согласно договоренности между Белым домом и Конгрессом, достигнутой еще в прошлом году, всего до 2021 года Америка должна сэкономить на бюджетных расходах порядка $1.2 трлн.
Что же касается ближайшего сокращения (по плану – 2 января), то его последствий опасаются как Демократы, так и Республиканцы. Если это сокращение не будет отменено Конгрессом, то оно приведет к «вымыванию» из экономики США до 2013 года около $55 млрд из сегмента обороны и около $55 млрд из других секторов, которые в настоящее время субсидируются государством. Помимо всего прочего, сокращения приведут к массовому бегству инвестиционного капитала из страны, что рискует загнать США в очередное кризисное «болото».
 
По материалам: ning.it/OkHGPe
1 комментарий
«приведет к «вымыванию» из экономики США до 2013 года около $55 млрд из сегмента обороны и около $55 млрд из других секторов» — для них это капля в море, тем более у фирм и корпораций достаточно не припаркованного кеша
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн