rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Времена хороших прибылей заканчиваются

Времена хороших прибылей заканчиваютсяЧастному бизнесу США придется немало побороться за то, чтобы получать такие же хорошие прибыли, которые имели место на протяжении последних трех. Дело в том, что возможности по сокращению издержек уже почти истощены. Именно эти возможности были главным драйвером повышения эффективности корпоративного сектора – по материалам AForex.
По данным Коммерческого департамента США, прибыли компаний (до уплаты налогов) выросли на 0.5% за второй квартал после падения на 2.7% — суммарно в предыдущие три месяца. В годовом исчислении прибыли выросли на 6.1% — более низкие темпы, если сравнивать с предыдущими двумя кварталами. За период апрель-июнь ВВП США увеличился на 1.7%, что ниже 2%, имевших место в первом квартале, и 4.1% последнего квартала 2011 года.
Американский корпоративный сектор уже использовал все возможности для сокращения производственных издержек. Это значит, что компании более не смогут нивелировать негативное влияние растущих цен на сырье и запасные части.
Отдача от сокращения издержек позволяла частному сектору иметь непрерывный рост прибыли даже тогда, когда безработица начала превышать 8%, и на фоне безработицы существенно понижался спрос. Средняя производительность труда (выпуск продукции одним рабочим в час) выросла на 3% в 2009 году и на 3.1% в 2010 году. В 2011 году показатель увеличился на 0.7%. Главным фактором роста была «выжимка» максимального КПД  из каждой производственной линии при стопроцентном использовании одной трудовой единицы рабочей силы. В настоящий момент для дальнейшего повышения производительности и прибыльности, компаниям требуется расширение производственных линий, инвестиции в технологии и обучение. Это дополнительные траты, и немалые. Значит, о былых темпах роста прибыли можно будет забыть.
 
По материалам: ning.it/NFK79d
1 комментарий
А чо им парится то издержки сокращать итп, сделают дороже Китай и Евро, остальных патентно засудят как Samsung.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн