rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Сколько можно QE3?

Сколько можно QE3?В настоящий момент времени главный босс Федрезерва Бен Бернанке пытается подсчитать, какой объем «количественного смягчения» поможет и не навредит американской экономике. Некоторые именитые экономисты выдвигают теории, согласно которым дальнейшие массовые скупки гособлигаций с рынка могут, напротив, дестабилизировать и экономику,  и сам институт ФРС – по материалам AForex.
С большой долей вероятности ФРС проведет QE3 в сентябре в целях сокращения безработицы, поддержания долгосрочных процентных ставок на стабильно низком уровне и стимулирования экономики, в целом. Однако в этот раз дела обстоят сложнее (в отличие от предыдущих двух раундов QE). В этот раз регуляторы и сторонние эксперты всерьез обеспокоены возможным негативным эффектом, который может оказать QE3 на цены рыночных активов. Размер негативного эффекта заранее оценить сложно.
По оценке Barclay’s,  третий раунд «смягчения» от ФРС, вероятней всего, будет представлять собой скупку долговых бумаг, производных от ипотечных накладных, на сумму не более $500-600 млрд в год.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн