rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Паулсон отвернулся от золота — хедж-фонды отвернулись от золота


Паулсон отвернулся от золота — хедж-фонды отвернулись от золотаКогда стало известно, что Паулсон больше не будет поддерживать долю золота в своем портфеле на прежнем уровне, менеджеры хедж-фондов восприняли этот факт как «медвежий» сигнал и таким же образом сократили позиции по металлу — по материалам AForex.
По факту хедж-фонды снизили объемы длинных позиций по золоту до 4-месячного минимума. И это произошло после того, как золото смогло максимально отыграться после сентябрьской просадки.
Чистые вложения в металл по совокупному количеству фьючерсов и опционов снизилось на 20% до отметки 44291 контракт на неделе, которая заканчивается 19 ноября — минимум с 9 июля, по данным Торговой комиссии по фьючерсам. Короткие ставки увеличились по количеству на 16% — до максимума 6 августа. Количество длинных позиций снизилось на 2.5%. Совокупное количество длинных ставок по 18 сырьевым группам снизилось на 12%. Главные драйверы снижения — медь и серебро.

Золото упало на 6% в текущем месяце — худшая просадка с июня, когда металл достиг ценового 34-месячного минимума.
На прошлой неделе в своем обращении к клиентам Паулсон сообщил, что больше не будет ставить на золото, так как ему не ясно, когда же начнет раскручиваться инфляционная спираль. Оптовые цены падают второй месяц подряд, а стоимость жизни для американцев претерпела снижение в октябре — впервые с апреля. Если учесть, что и ФРС США может сжать стимулирование — кейс для поднятия цен становится совсем уж невнятным. А, значит, и для золота нет бычьих перспектив.
5 комментариев
с самого утра жду топики про то как дешево золото и что пора его тарить в лонг, но почему то пока тишина!
avatar
Wilson, сейчас опасно покупать, могут пробить лой и сквизануть, вот тогда и купим
avatar
carmoran, покупайте, а я по 950 куплю!!!
avatar
Wilson, ну по 950 его надо будет продавать а не покупать
avatar
carmoran, ну вот и распределили роли! Удачи!
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн