rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Бэн Инкер (Grantham Mayo Van Otterloo & Co.): «Рынок акций США обречен на падение на отрезке ближайших 7 лет»

Бэн Инкер (Grantham Mayo Van Otterloo & Co.): «Рынок акций США обречен на падение на отрезке ближайших 7 лет»19.11.2013, Москва — По словам Бэна Инкера, главного стратега Grantham Mayo Van Otterloo & Co., индекс S&P500 на отрезке ближайших семи лет просто обречен на отрицательные результаты (скорректированные на инфляцию), так как, по его словам, бумаги сильно переоценены — по материалам AForex.
Инкер утверждает, что текущие стоимости акций, не поддерживаемые соответствующими экономическими успехами корпораций, могут привести в будущем только к эре, либо низких доходов (без позитивной динамики в течение нескольких лет), либо к быстрому наступлению медвежьего рынка, который сможет скорректироваться только в том случае, если в экономике США начнутся реальные структурные изменения. Инкер рекомендует инвесторам снижать долю акций в своем портфеле уже сейчас, а также снижать нагрузку всех остальных рисковых активов.
 Индекс Dow Jones Industrial Average вырос выше критической отметки в 16000 и вырос на 22% в 2013 году в общей сложности. Индекс S&P 500 вырос на 26%.

Согласно прогнозу BlackRock Inc. ($4.1 трлн под управлением), акции компаний США рискуют просесть на 15% в ближайшее время под давлением нестабильности в Японии, Китае, Европе и самой Америке.
По словам Инкера, справедливая стоимость S&P 500 — примерно 1100. Вчера индекс закрылся на уровне 1791.53. Инкер прогнозирует, что индекс будет терять около 1.3% в год (цифра после коррекции на инфляцию).

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн