rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Америка не сможет расти темпами выше 2% в 2014 году

Америка не сможет расти темпами выше 2% в 2014 году06.10.2013, Москва — По прогнозам Джеффри Лэкера, президента ФРБ Ричмонда, экономика США сможет расти темпами не более 2% в год в следующем году — по материалам AForex.
Лэкер утверждает, что в 2014 году Америке неоткуда будет взять ресурсов для своего экономического роста. QE3, может, и создаст положительный эффект для фондовых индексов, но активное влияние стимулирования на фундаментальную сторону экономики — маловероятно.
Интересно, что консенсус-прогноз участников-заседателей ФОМС от 17-18 сентября был более оптимистичным — 2.9-3.1%. Опрос, проведенный на прошлой неделе среди аналитиков, опрошенных Bloomberg, показал, что, по мнению рынка, ВВП вырос на 2% в третьем квартале против 2.5% во втором квартале. ВВП (flash) будет опубликован Коммерческим департаментом 7 ноября.
 Временная «блокировка» правительства Вашингтона сократила ВВП США в текущем квартале на 0.3% — согласно консенсус-прогнозу аналитиков Bloomberg от 17-18 октября. При этом, как полагает Лэкер, экономические «постэффекты» «шатдауна» перенесутся и на следующий квартал.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн