rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Продажи золотых монет ослабли — инвесторы переключились на акции

Продажи золотых монет ослабли — инвесторы переключились на акции25.10.2013, Москва — Продажи популярных золотых монет American Eagle упали в третьем квартале на фоне роста спроса на американские акции — по материалам AForex.
В апреле текущего года желтый металл (фьючерсы) просел на $200 за унцию в двухдневный период – после чего инвесторы ринулись покупать физическое золото. Во втором квартале золото немного подтянулось, однако, не выросло настолько, чтобы инвесторы остались удовлетворенными своими доходами.
Существует три причины, по которым розничные инвесторы могут покупать золото. Первая — ощущение, что золото — хороший актив для диверсификации портфеля. Вторая — вера в то, что золото будет расти. Третья — надежда на то, что цены на металл достаточно низкие.
 
Вопрос в том, какая из причин наиболее активно руководит поведением инвесторов на рынке сегодня. Сегодня на рынке больше тех, кто верит в то, что золото — неплохой инструмент для портфеля… и намного меньше тех, кто верит в очередное бычье ралли.
Сегодня цены на металл остаются на 30% ниже уровня абсолютного максимума $1920.30 за унцию, который был достигнут в сентябре 2011 года.
1 комментарий
Инфа 100%?
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн