rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Медвежьи тренды на рынке золота пока доминируют

Медвежьи тренды на рынке золота пока доминируют02.08.2013, Москва  — «Золотые трейдеры» вновь вернулись к медвежьим позициям по металлу — впервые за последние 6 недель на фоне положительной статистики по экономике США — по материалам AForex.

12 аналитиков, опрошенных Bloomberg, ожидают падения цен на золото на следующей неделе. 9 аналитиков имеют бычьи взгляды — т.е. ожидают роста. У 4 аналитиков — нейтральная позиция. Металл падал 4 дня подряд с 31 июля — 4-недельный антирекорд. Спрос на физический металл существенно ослаб за последние несколько недель (данные Standard Bank Group). Многие инвесторы рассуждают в таком духе, что, мол, зачем покупать или держать золото, когда идут потоком хорошие статданные из США, и американские акции бьют новые минимумы?

Золото просело на 21% до $1321.16 за унцию на лондонской бирже в текущем году. В прошлом месяце металл смог отыграться на 7.3% — максимальный прирост с января 2012 года, когда цены подросли против 34-месячного минимума — $1180.5 от 28 июня.
Индекс 24 сырьевых активов — Standard & Poor’s GSCI — просел на 0.1% с начала января, а индекс глобальных акций  MSCI All-Country World Index вырос на 11%. Трэжерис просели на 2.6% (если судить по динамике индекса облигаций — Bond Index).

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн