rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Временная работа - единственный растущий сегмент

Временная работа - единственный растущий сегмент08.07.2013, Москва — Работа с временной занятостью  — сектор экономики, который растет в США уверенными темпами. Все компании Америки (включая такие крупные, как Wal-Mart, General Motors, PepsiCo)  вовлечены в процесс замещения постоянных позиций — временными (фрилансеры, контрактные рабочие, консультанты)  — по материалам AForex.

Совокупный объем временных позиций — 17 млн рабочих мест — это 12% всех американцев, у которых есть хоть какая-то работа. Такое положение дел характеризует ситуацию, при которой работодатели не готовы нанимать персонал на долгосрочной основе, т.е. они пессимистично настроены в отношении будущего экономики США и опять же не хотят расходовать бюджет на социальные выплаты работникам. Как известно, временный персонал, согласно текущему законодательству, не имеет права на страховку.
Объем временных рабочих позиций начал расти 4 года назад — 50% роста за период. Доля сегмента временной работы — это 20% всего американского рынка труда. При этом в сегмент временно работающих попадают и достаточно квалифицированные кадры — юристы, доктора и IT специалисты. 

Экономисты утверждают — это долгосрочный тренд, который будет только усиливаться со временем.
1 комментарий
зато доход контакторов выше, чем у фуллтаймеров.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн