rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Ранние признаки стабилизации. Прогноз Николая Корженевского.


Ранние признаки стабилизации. Прогноз Николая Корженевского.Мы добавляем шорт в AUDCAD, рассматриваем увеличение лонга в USDJPY, сохраняем прочие позиции.
Валютный рынок пытается стабилизироваться, однако это ему не удается. Иена продолжает рвать и метать после данных, показавших продолжение репатриации активов. Если японцы передумают покупать долговые активы за рубежом, это сломает всю игру и спровоцирует новые тренды в целом ряде инструментов. Пока, однако, мы видим лишь коррекцию в UDSJPY, и можем называть ее просто коррекцией. EURUSD в момент написания котируется у 1.335, но, по нашим ощущениям, формирует там локальный пик. Все слабые короткие позиции были закрыты у 1.33, так что спекулятивный шорт в этом инструменте может быть даже интересен.

Но главное, приостановился обвал в валютах развивающихся стран. Формальным поводом для этого стало решение Банка Индонезнии
 повысить депозитную ставку для защиты валюты. Для трейдеров это был сигнал о том, что, может быть, распродажи зашли слишком далеко. Практически все ЕМ-инструменты сегодня котируются без существенных изменений, несмотря на уход от рисков на других рынках. Аналитики AForex считают, что в рубле и прочих валютах развивающихся стран тоже близится коррекция. Однако и здесь тренд не меняется: это глобальное их ослабление, и продолжаться оно будет еще не один месяц.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн