rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Кибервойны могут привести к реальных катастрофам

Кибервойны могут привести к реальных катастрофамGlobal Post, одно из ведущих американских изданий, опубликовало статью о неизбежности глобальной кибервойны — по материалам AForex.

При этом держава №1 — Америка — находится в наибольшей опасности. По мнению издания, даже небольшая группа хакеров может принести непоправимый урон американским городам и объектам инфраструктуры.
Поезда могут сойти с рельс, коммунальные службы будут отключены, химические предприятия осуществят выбросы вредных веществ, что приведет к массовым жертвам и экономическому коллапсу. И это все может случиться из-за маленькой корректировки в какой-нибудь строке компьютерной программы.


 Все признанные эксперты по кибербезопасности в один голос твердят об уязвимости критических систем объектов инфраструктуры. Как утверждает Тимоти Джулио, исследователь по проблемам международной безопасности, еще не одна тестовая кибератака не привела к удовлетворительным заключениям о безопасности тестируемых объектов.

Многие страны, в том числе и США, создали в связи с этим специальные кибервойска. Но наличие кибервойск – это не гарантия. Необходимо решать проблему уязвимости критических систем, системы безопасности которых создавались еще до массового распространения Интернета.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн