rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Фундаментальные факторы vs позиционирование. Прогноз Николая Корженевского.

Фундаментальные факторы vs позиционирование. Прогноз Николая Корженевского.Мы сохраняем позиционирование неизменным, будем наращивать шорт в EURUSD на 1.323/1.335, лонг в USDRUB у отметки 31.
Негативным новостям не удается в полной мере перебросится на валютный рынок. Пострадали уже практически все площадки, кроме форекса. Здесь существенных коррекций в основных инструментах пока не произошло. Вопреки нашим ожиданиям, евро за последние 24 часа сумел даже укрепиться, EURUSD — у отметки 1.32. Причину такого движения мы видим в позиционировании. После появления новостей о теракте в Бостоне и информации о Северной Корее количество коротких позиций в основной паре резко выросло. Как известно, рынок в сторону абсолютного большинства двигается крайне редко.

Однако у нас практически нет сомнений, что после «выноса шортов» евро вновь окажется под давлением. Вопрос здесь один: где находится точка принудительного закрытия коротких позиций? По нашим оценкам, болевой порог расположен в районе 1.324-1.34. Выше этого котировки вряд ли поднимутся. В существующих условиях также крайне важной будет динамика евро-иены, так как именно через этот кросс осуществляется основная реальная покупка. Здесь возможен еще достаточно сильный рывок вверх; реалистичной представляется отметка 135, допустимым максимумом видится 138. Конечно, эти уровни нужно будет корректировать эвристически, оценивая позиции рынка после каждого движения. Пока мы по-прежнему видим достаточно высокую коцентрацию шорта в EUR.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн