rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Кейс от Уолл-Стрит: «Те, кто инвестирует во взаимные фонды, старается избегать американских акций»

Кейс от Уолл-Стрит: «Те, кто инвестирует во взаимные фонды, старается избегать американских акций»Инвесторы, вкладывающие активы в американские фонды взаимного инвестирования, в прошедшую неделю проинвестировали $2.94 млрд в акции. Однако большая часть вложений пришлась не на акции американских компаний, несмотря на то, что индекс Dow Jones Industrial Average побил исторические рекорды – по материалам AForex.
Инвестиционные пулы американских акций, напротив, претерпели отток капитала объемом $578 млн на неделе, которая закончилась 6 марта – данные ICI (Организация фондов взаимного инвестирования). По факту это уже вторая неделя подряд, когда капитал взаимных инвесторов уверенно выводится из активов американских корпораций.
Инвестиционные пулы, которые инвестируют в неамериканские акции, на прошлой неделе привлекли $3.52 млрд – 3-недельный максимум.
И это все имело место, несмотря на то, что индекс Dow 5 марта закрылся на рекордной отметке в 14 253.77 пунктов, и, несмотря на как бы позитивные сигналы об экономическом восстановлении экономики США.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн