rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Золото. Самое длинное ралли на отрезке последних 6 месяцев

Золото. Самое длинное ралли на отрезке последних 6 месяцевЗолото увидело самое длинное ралли на отрезке последнего полугода на фоне слухов об усилении монетарного стимулирования в ЕС, что, собственно, всегда работает на рост цен драгметаллов – по материалам AForex.
Европа не показывает улучшений. Производственные показатели Англии в январе снизились. Более того, чиновники пугают общественность страшным словом «стагфляция», которая якобы набирает силы в британской экономике и которая подразумевает стагнацию ВВП на фоне быстро растущих цен в рознице. Банк Англии уже озвучил свою моральную готовность включиться в процесс денежного стимулирования в случае необходимости. ЕЦБ также подтвердил свою готовность продолжать «смягчение» так долго, как этого потребует ситуация.
Спекуляция на слухах вокруг наращивания монетарного стимулирования центробанками подстегивает, в первую очередь, рост золота.
Фьючерсы на золото с доставкой в апреле выросли на 0.9% вчера и закрылись на отметке $1591.70 за унцию на бирже Comex в Нью-Йорке – что обозначило самое длинное ралли с 21 августа прошлого года.
После 12 последовательных ежегодных ценовых подъемов золото упало на 5% в текущем году на фоне надежд на позитивные сигналы восстановления ключевых экономик мира. Однако цены на металл почти удвоились после того, как центробанки во главе с ФРС США начали активно скупать долговые активы с рынка. Общий объем этих закупок составил более $3.5 трлн с 2008 года.
1 комментарий
6 месяцев ралли для Медведей. Поправьте заголовок.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн