rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Admirals (Admiral Markets) | Глобальные инвесторы уходят в акции покидая рынок облигаций

Глобальные инвесторы уходят в акции покидая рынок облигаций

Показавший на этой неделе новый исторический максимум, индекс S&P 500 вызвал немало сомнений у трейдеров по поводу того, не является ли столь стремительный рост надуванием пузыря и чем вообще вызвана такая эйфория, почему именно сейчас, когда на выборах победил не фаворит рыночного сообщества.

Удивительно не столько то, почему рынки ушли на исторические максимумы, сколько момент, когда, казалось бы, на рынках достаточно неопределенности и страхов по поводу будущей политики не только ФРС, но и Белого Дома. На самом деле, причина тут одна и она достаточно простая.

Как известно, после победы Трампа, доходности облигаций заметно подросли, отыграв и возможные будущие государственные траты, обещанные новым Президентом и рост государственного долга и даже неопределенность.

Известно, что на рынке для капитала есть два глобальных актива: акции и облигации (если не брать в расчет рисковые и альтернативные инвестиции, такие как деривативы или недвижимость).

Когда падает привлекательность, допустим, акций, инвесторы предпочитают стабильные, пускай и низкие купонные выплаты на рынке облигаций. Когда растет доходность облигаций, это начинает привлекать больше, чем фондовый рынок.

(Читать дальше...)


теги блога Admirals (Admiral Markets)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн