Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | BRENT/GOLD: нефть снова набирает силу и отыгрывает потери

BRENT

Нефть Brent на прошедшей торговой неделе продолжила дорожать, вопреки ожиданиям прошлого обзора. Сумев закрепиться над уровнем 85,17, где была обнаружена ощутимая поддержка, цена реализовала отскок и продолжила стремительно набирать высоту. В результате, котировки вплотную приблизились к уровню 93,53, попутно преодолев сигнальную зону. Ценовой график при этом, уверенно держится в зеленой зоне супертренда, указывая на контроль со стороны покупателей.
BRENT/GOLD: нефть снова набирает силу и отыгрывает потери

В данный момент цена торгуется с существенным повышением на своих недельных максимумах, отыграв большую часть предыдущих потерь. Ключевая зона сопротивления была нарушена и уверенно пробита, что сигнализирует о необходимости смены приоритетного вектора на восходящий. Сейчас котировкам предстоит закрепиться в текущей ценовой зоне для удержания достигнутого прогресса с пределом на уровне 91,52, где располагается граница основной зоны поддержки. Основным подтверждением намерений на дальнейший рост может стать повторный ретест этого уровня в ближайшее время с последующим отскоком вверх, что даст возможность возобновить рост в рамках очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 95,21-96,58.

Сигналом отмены текущего сценария пробой поддержки и уход цены в район ниже разворотного уровня на 89,06.

GOLD

Золото на прошедшей торговой неделе продолжило ранее начатый рост и вышло на очередные максимумы, как и ожидалось в прошлом обзоре. Цена почти без ощутимой коррекции продолжила стремительно дорожать, дойдя сначала до целевой области, которую полностью отработала, а впоследствии даже превысила ее. Помимо этого, ценовой график уверенно держится в зеленой зоне супертренда, указывая на контроль со стороны покупателей.
BRENT/GOLD: нефть снова набирает силу и отыгрывает потери

В данный момент цена торгуется со значительным повышением на своих недельных максимумах. Ключевая зона поддержки не была протестирована и сохранила свою целостность, что указывает на сохранение актуальности приоритетного восходящего вектора. Для его продолжения котировкам необходимо будет закрепиться в текущей ценовой зоне, что потребует локальной коррекции в район уровня 1914, где располагается граница основной зоны поддержки. Ретест с последующим отскоком от этого уровня даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 1966-1981.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой уровня поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 1896.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

18.10.2023

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн