Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Rapaport: Еженедельный комментарий рынка алмазов и бриллиантов

December 9, 2022

Американские ювелиры оптимистично настроены, так как праздничные распродажи набирают обороты. Signet повысила прогноз по итогам финансового года после 3-го квартала выручки +3% до $1,6 млрд, прибыли -60% до $38 млн. Дилерская торговля осторожна. Производители находятся под давлением, чтобы повысить ликвидность и сократить запасы. Мелкие камни делают лучше, чем 1 ct.+. Китай медленный, но некоторые предполагают, что отдельные категории достигли дна. De Beers продлевает контракты с сайтхолдерами на год из-за неопределенности на рынке, сохраняет цены стабильными в декабре. Christie's NY продает $59 млн (93% по лотам), в том числе грушу, 32,62 карата, фантазийно-голубой, потенциально бриллиант IF за $11.8M ($373 тыс. / ct.). Sotheby's NY продает $50 млн (81% по лоту), с грушей, 303,10 карата, причудливо-коричневато-желтым, IF идет за $12,4 млн ($41 тыс. / ct.).
Rapaport: Еженедельный комментарий рынка алмазов и бриллиантов
РЫНОЧНЫЕ ОТЧЕТЫ
Новости: 
Американские ювелиры оптимистично настроены, так как праздничные распродажи набирают обороты. Signet повысила прогноз по итогам финансового года после 3-го квартала выручки +3% до $1,6 млрд, прибыли -60% до $38 млн. Дилерская торговля осторожна. Производители находятся под давлением, чтобы повысить ликвидность и сократить запасы. Мелкие камни делают лучше, чем 1 ct.+. Китай медленный, но некоторые предполагают, что отдельные категории достигли дна. De Beers продлевает контракты с сайтхолдерами на год из-за неопределенности на рынке, сохраняет цены стабильными в декабре. Christie's NY продает $59 млн (93% по лотам), в том числе грушу, 32,62 карата, фантазийно-голубой, потенциально БРИЛЛИАНТ IF за $11.8M ($373 тыс. / ct.). Sotheby's NY продает $50 млн (81% по лоту), с грушей, 303,10 карата, причудливо-коричневато-желтым, IF идет за $12,4 млн ($41 тыс. / ct.).

Фантазии: Мода стимулирует спрос на удлиненные овалы, изумруды и радианты. Товары со средним и коротким соотношением слабы и снижаются в стоимости. Медленный рынок алмазов от 0,30 до 1,20 карата. 1,25 карата и больше, категории F-J, VS-SI стабильны. Дефицит поставок хорошо срезанных фантазий, поддерживающих цены. Овал является ведущей формой, за ним следуют Сияющий, Изумруд, Груша, Подушка и Маркиза. Розничные торговцы, предлагающие более широкий ассортимент продукции, поскольку потребители ищут альтернативные сокращения. Отличные формы, командные премии. Негабаритная торговля по более высоким ценам, чем обычно. Нестандартные, плохо срезанные фантазии неликвидные и трудно продаваемые.

США: Хороший бизнес на фоне праздничного спроса, но активность и настроение ниже, чем в прошлом году. Устойчивые памятки звонят, видя достойную конверсию в продажи. Трафик в торговых центрах сильный, но потребители используют онлайн-платформы и социальные сети для исследований и покупок. Причудливые формы горячее, чем круглые, особенно удлиненные разрезы.

Бельгия: Торговля спокойная, поскольку дилеры сосредоточены на выполнении праздничных ордеров в США в последнюю минуту. Покупатели избирательны и изо всех сил пытаются найти правильные камни по правильной цене. Сужение спроса оставило поставщиков с большими запасами трудноперемещаемых товаров. Рыночный софт для алмазов выше 1 карата; Улучшена категория от 0,30 до 0,50 карата, G-J, SI. Грубый рынок осторожен во время наблюдения De Beers.

Израиль: Настроения на бирже слабые. Покупателям не хватает срочности и они готовы ждать правильной сделки. Многие поставщики в США настаивают на окончательном увеличении продаж в праздничные дни. Спрос на Дальнем Востоке снизился. Китайские покупатели проявляют определенный интерес к товарам объемом 0,30 карата. Высокая доступность алмазов выше 1 карата. Растущие опасения по поводу того, как выращенные в лаборатории алмазы повлияют на свадебный сегмент.

Индия: Активность замедляется на фоне неопределенного спроса за рубежом. Заказы в США солидные во время пикового курортного сезона. Китай вялый; Многие надеются, что ослабление правил Covid-19 будет стимулировать выздоровление. В Гонконге наблюдается некоторое движение в сертифицированных бриллиантах. Рынок сырья слабый на фоне низкого уровня полированного производства. Продажи в лаборатории стабильны, поскольку скидки продолжают расти, некоторые из них достигают -97% / -99% ниже Rap List.

Гонконг: Китайское правительство сокращает карантинные меры, повышая оптимизм в отношении розничной торговли в преддверии Лунного Нового года. Стабильный рынок алмазов от 0,30 до 0,80 карата, D-H, VVS-SI1. Причудливые формы с восстановлением в диапазоне от 0,80 до 2 карат. Местный гонконгский бизнес улучшается, но туристические расходы по-прежнему медленные.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн