Блог им. Investor_Sergei

Совкомбанк начал массово выкидывать из акции «26 000 руб. за инвестиции». Но после цунами гнева сдал назад

Веселенькие выходные выдались у маркетологов Совкомбанка. Накануне праздника поднялось цунами народного гнева: брокер  массово начал выкидывать из акции «26 000 руб. за инвестиции». Но сегодня пошли сообщения, что многих возвращают обратно. Что происходит?

В чем была суть акции

В марте Совкомбанк запустил акцию по привлечению новых клиентов в своего брокера «26 000 руб. за инвестиции». По условиям, нужно было выполнять нехитрые действия, чтобы по итогу 9 месяцев получить 26 000 руб. В акцию уже нельзя попасть,  но напомню суть.

Совкомбанк начал массово выкидывать из акции «26 000 руб. за инвестиции». Но после цунами гнева сдал назад

9 месяцев подряд покупаем любые ценные бумаги по этому графику и получаем ежемесячно вознаграждение:

1-й месяц: 1 000 ₽ за инвестиции от 1 000 ₽

2-й месяц: 1 200 ₽ за инвестиции от 1 200 ₽

3-й месяц: 1 500 ₽ за инвестиции от 1 500 ₽

4-й месяц: 1 800 ₽ за инвестиции от 5 000 ₽

5-й месяц: 3 000 ₽ за инвестиции от 10 000 ₽

6-й месяц: 3 500 ₽ за инвестиции от 15 000 ₽

7-й месяц: 4 000 ₽ за инвестиции от 20 000 ₽

8-й месяц: 4 500 ₽ за инвестиции от 30 000 ₽

9-й месяц: 5 500 ₽ за инвестиции от 35 000 ₽


Итого за 9 месяцев можно получить суммарно 26 000 рублей

При этом инвестировать потребуется около 118 700 руб

Совкомбанк не впервые проводит такие щедрые акции. Например, год назад по брокерской акции некоторые поднимали десятки тысяч рублей. Но сейчас что-то пошло не так. Похоже, желающих оказалось слишком много. 

Сначала сократили на месяц срок входа в акцию: вместо 31 мая до 30 апреля. Затем начали предупреждать, чтобы не злоупотребляли. В понимании брокера, нужно было быть более щедрым в пополнении счёта, чем они сами указали в акции. 

Ну а в конце прошлой недели массово посыпались сообщения об исключении из акции излишне аккуратных участников. Логики решения пока не обнаружено. Выставили вон как тех, кто выполнял минимальные требования, так и тех, кто особо не жадничал и вкладывал больше требуемого.  

Совкомбанк начал массово выкидывать из акции «26 000 руб. за инвестиции». Но после цунами гнева сдал назад

По сути, брокер сделал выплату первой 1 000 руб. за участие и начал выкидывать, сокращая косты на привлечение новых клиентов. 

Брокер ссылается на паспорт акции: в п. 6.6 прописано право банка «признать действия Участника Акции недобросовестными». При этом четких критериев этого нет. 

И ведь были подозрения, что брокер начнет ссылаться на этот пункт и отключать.

Как проверить, не выкинули ли из акции?


Пишем в чат поддержки 26000 новым инвесторам. Затем по кнопке «Проверить участие» узнаем свой статус: еще в игре или идем лесом. 


Брокер сдал назад


Моментально поднялось цунами клиентского гнева. Несправедливое решение обсуждали все выходные. Участники писали жалобы и делились шаблонами обращения во всевозможные инстанции. 

Видимо, руководители вернулись с дач и шашлыков и очумели от цунами народного гнева, захлестнувшего чатики, поддержку и отзывы на сайтах. 

Брокер пошел на попятную. Поступают сообщения, что многих возвращают в акцию. Участники получают сообщение:

«Ваше участие в акции «26 000 на инвестиции» возобновлено. Бонус за апрель в размере 1 200 руб. будет зачислен на ваш брокерский счет в течение трех рабочих дней». 


Даже благодарят за терпение и извиняются за неудобство.  

Совкомбанк начал массово выкидывать из акции «26 000 руб. за инвестиции». Но после цунами гнева сдал назад

Если вас ранее выкинули из акции, проверьте уведомления банка — возможно вернули.

Будем надеяться, не только лишь до следующего этапа. 


Совкомбанк официально: «Это был технический сбой»


P.S. Уже после публикации поста на почту пришел официальный комментарий Совкомбанка по ситуации с акцией «26 000 рублей за инвестиции»:

«Участникам акции «26 000 рублей на счёт»!

Во время автоматизированной оценки соответствия совершенных сделок требованиям акции произошел технический сбой, из-за которого многие счета участников были помечены как несоответствующие требованиям. В связи с этим некоторые из участников акции ошибочно получили уведомления об исключении из акции и отказе в бонусных рублях. Ситуация исправлена. Алгоритмы и система оценки будут обновлены.

Что делаем:

• возвращаем всех пострадавших участников в акцию;
• начисляем им полное вознаграждение за истекший период.

Приносим извинения. Будем информировать вас о дальнейших шагах».

❓ Участвовали в акции? Что у вас? 

Подписывайтесь на мой канал про финансы в Телеграме, Максе или ВК, где я делюсь советами, личным опытом и выгодными акциями.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7.7К | ★2
18 комментариев
Сегодня пришли 1200, хотя никуда не писал.
Идея — «Портфель мусора» будет развиваться дальше
Маркиз Лафайет, добавил в конец поста их официальный комментарий. Все вернут. 
как за свои же деньги провести рекламную компанию и обос₽аTsя
Валерий Крылов, сейчас все начнут инвестировать с удвоенной силой стобы в будущем не исключили, может это и был план? )
Валерий Крылов, надо им премию выдать «Лучшая Антирекламная компания года!»
Кидалы. Наверняка там и с самим банком что-то может быть не так.
Вот что народный гнев делает. Так держать
avatar
А ведь если в суд подать в декабре-январе, то можно и отсудить 26 тыс
СОВОК СПАС…
avatar
сил просто не рассчитали. Меня и другие банки подкармливают мелочью 
вот же хитрожопые евреи)
avatar
privet da, ну, извиняйте, я тоже еврей))
И меня нахлобучили вместе с остальными народами России. Правда, потом получили и вторую выплату 1200р и я, и жена титульной нации.)
avatar
про Альфа банк будет такой же пост? или они могут делать что хотят?
Анатолий Ермак, что они натворили?
Инвестор Сергей, обещали по 500 рублей каждый месяц в течении 10 месяцев, но отследить это не получается, а они утверждают что все условия выполняют, в выписке не отражается, хотя в том году отражалось, в первые месяцы этой акции
Анатолий Ермак, у меня была в Альфе другая акция: инвестируешь 5 месяцев в сумме 15 тыс. емнип. и получаешь ежемесячно суммарно 10 тыс. К моему удивлению, и мне и супруге за 5 мес.выплатили по 10 тыс.
avatar
Говноброкер решил подзаработать, не фартануло

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
Мнение аналитиков. Индекс МосБиржи в понедельник упал почти на 5%
Индекс Московской биржи по итогам основной торговой сессии в понедельник, 22 июня, упал на 4,23%, до 2318,28 пункта, при обороте торгов...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Инвестор Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн