Новости рынков

Новости рынков | Победитель президентских выборов на Тайване, кандидат от правящей партии, заявил о готовности вести диалог и сотрудничать с материковым Китаем — РБК

Победитель президентских выборов на Тайване, кандидат от правящей Демократической прогрессивной партии (ДПП) Лай Циндэ заявил о готовности вести диалог и сотрудничать с материковым Китаем.

«Я буду следовать конституционной системе Китайской республики, не буду ни скромным, ни высокомерным, буду поддерживать статус-кво и, исходя из взаимности и уважения, заменю сдерживание обменами, конфронтацию — диалогом, и буду уверенно осуществлять сотрудничество с материковым Китаем, а также повышать благосостояние людей по обе стороны [Тайваньского] пролива и следовать достижению цели мира и общего процветания», — сказал Циндэ на международной пресс-конференции по итогам выборов.

t.me/rbc_news
13 комментариев
Кина не будет чтоли? Тоже прочитал сеня эту новость и как то всё тихо и спокойно и что интересно быстро так выбрали…
Мультитрендовый, так может и хорошо, что тихо-спокойно? а то малость устаешь от этих войн, конфликтов, сражений… хочется пожить в тишине и покое и уверенности в завтрашнем дне:)
avatar
Nordstream, ничего хорошего… Так или иначе вопрос будет решен, лучше чтобы сразу всё одним разом. Штаты поставив туда оружие просто так не отдадут регион, не скажут мол ой, проиграли они типо, ладно уходят типо, в любом случае будет бой! А лучше чтобы он проходил когда всё остальное происходит чтобы не было раз в 5 лет по конфликту.
Мультитрендовый, да кто же с порога рубит-то? Чел присмотрится, осмотрится. Китайские «партнеры» его осмотрят, проверят на прочность. А потом и дела начнутся.
avatar
Вася Пражкин, да само собой… Я просто думал почему то типо майданы там будут и вонь, что выборы украли, но видимо такое может быть только когда их кандидат проигрывает. А там технично развели поделив аудиторию уткой кандидатом и все как дурачки сидят, типо а кто причём?! Само так вышло… Если бы третий не учавствовал, то победил бы Гаминьдан или как там его, вообщем прокитайский…
Выдохнем и возрадуемся. Если начнётся заварушка, то пострадают все. А если проышленность китая пострадает, то и нефти им будет нужно меньше
avatar
как раз все наоборот , он на пресс-конференции заявил что будет отстаивать независимость Тайваня любой ценой . Иногда кажется что тут создают темы подобного содержания специально люди на зарплате , чтобы создать ложный сантимент у толпы .
avatar
Nikita Bodrikov, Он кандидат от правящей партии, ровно ничего не изменится, прошлый раз он поддержал бабу что правила до него, теперь она сама его.Правда вроде в парламенте правящая большинство потеряла.
avatar
Давать ссылку не на канал РБК,  на телеграмм — это камин-аут, как минимум!
Сергей Хорошавин, а какая разница, если это официальный тг канал РБК?
avatar
Nordstream, а ссылку на РБК дать слабо было?


Сергей Хорошавин, слабо! В тг канале новости быстрее выходят, чем на сайте
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн