Новости рынков

Новости рынков | РФ готова запустить газ по оставшейся нитке Северного потока-2, решение за Берлином — Путин

РФ готова запустить газ по оставшейся нитке Северного потока-2, решение за Берлином — Путин
★1
11 комментариев
красиво троллит
как можно быть таким жалким
avatar
Странно, страна вроде недружеская, а газ им пытаемся продать (всучить), нужное подчеркнуть. Многоходовочка? Газ отравленный? Никак комбинацию раскусить не могу.
avatar
Haarp, а Вы не задумывались, за счёт чего будут выплачиваться пенсии и пособия нашим  гражданам? Любая валюта будет полезна, и с другой стороны тысячи людей работают в Газпроме и у каждого свои семьи которые нужно кормить. 
Алексей Юрьевич, конечно задумывался, несколько лет назад, еще до СВО. Когда было сказано с голубого экрана,  Россия не бензоколонка, а 70% бюджета страны формируется не за счет добычи нефти и газа. (Путин™,©). И вот я смотрю пресс-конференцию, в далеком 20том году и думаю, за счёт чего вы будете выплачиваться пенсии и пособия своим гражданам, любая валюта будет полезна, и с другой стороны тысячи людей работают в Газпроме и у каждого свои семьи которые нужно кормить.
avatar
Haarp, 
Это другое 
Вы шо режым шатаете
avatar
Вы реально такую охинею пишите в комментариях.
Если бы россия была страной производства машин, то мы бы миру продавали машины и наш бюджет был бы связан с продажей машин. Или другого… и такие же проблемы бы были.
Проблема в том, что после 2ой мировой было принято решение, что доллар будет резервной валютой и все операции между стран можно проводить в баксах. На доллар появился спрос.
Пользуясь этим Америка для покрытия своего бюджета дырявого начинает печатать деньги в долг. И печатает и печатает. По факту америка разгоняет инфляцию во всем мире, а все страны вынуждены подстраиваются путем курса своей валюты.
Какая разница что продает страна: нефть, газ, машины, сталь, процессоры и т.п. проблема в долларе.
avatar
Ага! Мы им газ, а они боеприпасы и оружие на территорию 404 для убийства русских парней! Молодец! А где его дочки прозябают? Гостайна? Можно на 10ку заехать в мордовию? 
avatar
Мне кажется, за предложение продавать ресурсы СССР союзникам Германии, во время второй мировой, расстреляли бы нах…
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн