Новости рынков

Новости рынков | Индия планирует запретить с октября экспорт сахарного тростника впервые за 7 лет — Reuters

Ожидается, что Индия запретит предприятиям экспортировать сахар в следующем сезоне, начиная с октября, прекратив поставки впервые за семь лет, поскольку отсутствие дождей привело к снижению урожайности тростника, сообщили три правительственных источника.

Отсутствие Индии на мировом рынке, вероятно, приведет к росту базовых цен в Нью-Йорке и Лондоне, которые уже торгуются вблизи многолетних максимумов, вызывая опасения по поводу дальнейшей инфляции на мировых продовольственных рынках.

Индия разрешила предприятиям экспортировать только 6,1 млн тонн сахара в текущем сезоне по 30 сентября, после того как в прошлом сезоне им было разрешено продать рекордные 11,1 млн тонн.

Индия планирует запретить с октября экспорт сахарного тростника впервые за 7 лет — Reuters
Кратковременные дожди сократят производство сахара в сезоне 2023/24 и даже сократят посевные работы в сезоне 2024/25, сказал представитель отрасли, пожелавший остаться неназванным.

Местные цены на сахар подскочили на этой неделе до самого высокого уровня почти за два года, что побудило правительство разрешить заводам продать дополнительные 200 000 тонн в августе.

Производство сахара в Индии может упасть на 3,3% до 31,7 млн тонн в сезоне 2023/24.

Дилер глобального торгового дома из Мумбаи сказал, что снижение производства в Таиланде, как ожидается, также приведет к сокращению поставок, и крупный производитель Бразилия в одиночку не сможет восполнить этот пробел.

www.reuters.com/markets/commodities/india-set-ban-sugar-exports-first-time-7-years-2023-08-23/



теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн