Новости рынков
Тем не менее сам продукт, по мнению Минстроя, рисков для банков или заемщиков не создает. И эту позицию министерство доводило до вице-премьера РФ и ЦБ РФ
Наша позиция такова, что если такой продукт есть и он востребован со всех сторон, то он должен работать, но, конечно, постоянно ставка 0,1% быть не должна. И мы собирали самых основных застройщиков в нашей стране и договорились, что они сейчас будут постепенно повышать эту ставку для того, чтобы через какое-то время дойти до рыночной либо льготной ставки.
Застройщики представили в Минстрой свои графики изменения ставок по ипотекам, ведомство будет ежемесячно следить за исполнением договоренностей.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.