Новости рынков

Новости рынков | 📈Фондовые индексы в США растут, инвесторы приветствуют снижение ключевой ставки в Китае

📈Фондовые индексы в США растут, инвесторы приветствуют снижение ключевой ставки в Китае

📈S&P 500 +0.3% 📈NASDAQ +0.4%  Участники фондового рынка США переняли настрой инвесторов на рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона, поддержанных новостью о снижении ключевой ставки в Китае. Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) неожиданно понизил базовую процентную ставку по кредитам (LPR) сроком на пять лет на 15 базисных пунктов, до 4,45% с 4,6%. Снижение ставки стало максимальным с момента проведения реформы ставок в 2019 году. Китай в последний месяц вынужден вести борьбу с новой вспышкой коронавируса и принимать жесткие меры. Это спровоцировало падение производственной и потребительской активности в стране. Снижение ставки, как ожидается, простимулирует рынок недвижимости страны за счет снижения стоимости ипотечного кредитования.
8 комментариев
Рост в снижении.
Росли фьючерсы. Индексы идут вниз.
avatar
master1, волатильность 
Пока писали пост, уже падает все. Отрицательный рост) Или в Китае передумали понижать ставку? Или нашествие обезьян, может, в мире?))
avatar
Iskanderravilov, нашествие оспы обезьян.

Пока писал всё упало)
Роман Ранний, оспу и имею в виду в шуточной форме по аналогии с известным фильмом)
avatar
Роман Ранний, индексы вчера колбасило знатно. Вчера те, кто тарил на премаркете получили массу острых ощущений. Рынок тащила вниз Тесла, её выгнали из ESG индекса, опять хомяков рецессией кошмарили банки, на этот раз BofA ( небось вышли из лонгов в шорты, хехе).

Но кончилось всё внезапно хорошо. Или шорты откупали, но как то чрезмерно. Рынок вернулся к старту сессии, а кое что даж выросло.

Тема с оспой обезьян ещё не отыграна. Прикольно, будет, если Пауелл заявит в июне, ша. QE 2.0 — печатаем дальше!!! Инфляция по 25% в 2024. Сипа 6К, Насдак 20к. 😂😂
Людвиг ван Биткоин, Пауелл пытается заболтать инфляцию) 
Отрицательный рост — тоже рост
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн