Новости рынков

Новости рынков | Goldman Sachs: Фондовый рынок в 2018г получит $1 триллион за счет выкупа акций

Stock market to get $1 trillion boost via buybacks, says Goldman 
Published: Aug 7, 2018 10:02 a.m. ET 
Goldman Sachs: Фондовый рынок получит $1 триллион за счет байбеков

Американские компании в 2018 году могут утвердить выкуп собственных акций на общую сумму порядка $1 трлн, что является рекордным уровнем, свидетельствуют оценки Goldman Sachs.

Goldman Sachs: Фондовый рынок в 2018г получит $1 триллион за счет выкупа акций

С начала текущего года советы директоров компаний США одобрили выкуп акций на сумму $754 млрд. Если этот объем по итогам всего года достигнет $1 трлн, рост по сравнению с 2017 годом составит 46%, пишет MarketWatch.

Выкуп компаниями собственных бумаг является важным фактором для инвесторов, поскольку «обратный выкуп остается главным источником спроса на акции», отмечает Дэвид Костин, отвечающий в Goldman Sachs за стратегию на фондовом рынке США.

Большинство других категорий владельцев акций «в основном являются чистыми продавцами бумаг (розничные инвесторы, взаимные и пенсионные фонды)», говорит эксперт.

По его словам, изменение американского налогового законодательства, которое позволяет компаниям возвращать средства в США из-за рубежа, а также платить меньше налогов, является основной причиной одобрения советами директоров мер поощрения акционеров.

Однако и мощный рост денежных потоков компаний является очень важным, отмечает Д.Костин.

Он полагает, что август может стать наиболее активным месяцем этого года в плане реализации компаниями планов выкупа акций после публикации ими отчетности за минувший квартал.

Goldman Sachs: Фондовый рынок в 2018г получит $1 триллион за счет выкупа акций
Стратег Goldman подтверждает прогноз S&P500 на конец года 2850 пунктов, который предполагает, что рынок, как ожидается, будет находиться в данном диапазоне до конца года, хотя он прогнозирует 12-месячный целевой уровень в 2925 пунктов. 

Помимо программ выкупа акций, общая картина благоприятствует рынку.
www.marketwatch.com/story/stock-market-to-get-1-trillion-boost-via-buybacks-says-goldman-2018-08-06?link=MW_latest_news
3 комментария
… чтоб скинуть на «хаях» хомячкам!
avatar
спасибо
При этом 8% от 1 трлн — это Apple!
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн