Новости рынков

Новости рынков | Daimler предупредил о падении продаж из-за торговой войны США и Китая

21 июня 12:51 
Германский автомобилестроительный концерн Daimler AG стал первой крупной компанией, которая сократила прогноз прибыли из за торгового спора между США и Китаем. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на сообщение компании.

Компания предупредила о возможном снижении продаж в 2018 г. Daimler называет ключевым фактором для оценки потенциала прибыли концерна необходимость учитывать риск снижения продаж внедорожников Mercedes-Benz, а также роста расходов этого подразделения из-за повышения Китаем пошлин на импорт американских автомобилей.

Ранее США объявили о пошлинах в 25% в отношении ввозимых в США китайских товаров стоимостью около $50 млрд в год. Китайские власти в ответ с 6 июля вводят 25%-ные пошлины на импорт автомобилей, сельхозпродукции и других товаров из США.

Daimler подчеркивает, что расходы, возникающие в этой связи, автопроизводитель не сможет полностью переложить на покупателей. Негативный эффект от пошлин со стороны Китая также не может быть нивелирован за счет перенаправления производимых в США автомобилей на другие рынки, заключает компания. 
www.bloomberg.com/news/articles/2018-06-20/daimler-slashes-profit-forecast-on-u-s-china-trade-fight-costs

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн