Новости рынков

Новости рынков | Греф: у Сбербанка нет проблем с доходностью

14:11 08.06.2018 
Такое мнение высказал глава Сбербанка Герман Греф.

С доходностью акций у Сбербанка нет проблем. Такое мнение высказал глава Сбербанка Герман Греф в ходе собрания акционеров банка, отвечая на вопрос одного из инвесторов. Тот спросил, почему банк на протяжении последних десяти лет «проедает деньги акционеров», отметив, что цена акций Сбербанка в долларах упала, а дивидендов недостаточно, чтобы покрыть реальную инфляцию.

«Мы живем в России и у нас номинальная валюта — рубль, Сбербанк — это рублевый актив», — заявил Греф. По его словам, в прошлом году акционеры банка получили доходность 38% и, добавил глава Сбербанка, «нужно еще поискать вторую такую компанию». Дивидендная доходность Сбербанка, как заявил Греф, в прошлом году также перекрывала инфляцию: 6% против инфляции в 2,5% (данные Росстата). Он, кроме того, сказал, что в прошлые годы капитализация Сбербанка показывала высокие результаты.

Греф также указал, что сейчас Сбербанк — одна из лучших компаний на российском рынке. «У нас с доходностью нет проблем. Не понимаю, о каких убытках речь, тем более о том, что мы проедаем деньги акционеров… Вы получаете хорошую доходность, но куда инвестировать — личный выбор», — добавил он. 
 
Что касается долларовой стоимости активов Сбербанка, по словам Грефа, в прошлом году она увеличилась на 50,1%, в том числе на 43,4% выросли котировки акций. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
480
3 комментария
Врет!!! Сбербанк не вернул деньги с учетом инфляции за 1991 год, а во  вторых убери поддержку ЦБ и государства, дешевые пассивы госкорпораций и денег пенсионеров, Греф через год  убежит в Лондон ! 
шортил сбер и заработал — спасибо акционерам
avatar
как же бесит эта крыса

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн