Новости рынков

Новости рынков | Путин возложил вину за украинский кризис на США

Украинский кризис возник не по вине России, а стал «следствием попыток США и их западных союзников навязывать повсюду свою волю». Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в интервью египетской газете «Аль-Ахрам», сообщается на сайте главы государства в воскресенье, 8 февраля.

Украинский кризис, по его словам, стал результатом попыток стран Запада в рамках «Восточного партнерства» (интеграционной программы ЕС для стран бывшего СССР) поставить ряд государств перед выбором «с Россией или с Европой». Путин отметил, что США и их партнеры проигнорировали неоднократные призывы Москвы воздержаться от вмешательства во внутренние дела Украины.

Президент вновь подчеркнул, что конфликт на юго-востоке Украины должен быть урегулирован дипломатическим путем, на основе минских договоренностей, для чего сторонам необходимо сесть за стол переговоров. «Важнейшим условием стабилизации ситуации является незамедлительное прекращение огня, так называемой антитеррористической, а по сути карательной операции на юго-востоке Украины», — уточнил он.

По мнению Путина, кризис будет продолжаться до тех пор, пока «не будет покончено с разгулом радикализма и национализма». «Нужно, чтобы власти в Киеве договорились со всеми политическими силами и регионами страны. Выработали бы такую формулу конституционного устройства государства, при которой было бы безопасно и комфортно жить всем гражданам», — подвел итог российский лидер.

lenta.ru/news/2015/02/09/putin_in_egypt/

20 комментариев
...." По мнению Путина..." -уже смешно))) С 2000 года это «мнение» почему то никогда не совпадало с реальностью)))
avatar
Иван Петров,
Статья 75. Денежной единицей в Российской Федерации является...
[Конституция] [Глава 3] [Статья 75]

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.
avatar
Bradm, И дальше что?
avatar
Иван Петров, Если ЦБ работает не в интересах России...
То ЦБ делает все правильно… Уничтожает Россию.
avatar
Bradm, Поднимите трубку телефона-наберите 03, за Вами приедут, отвезут куда надо и помогут Вам)))
avatar
Иван Петров, И все ваши аргументы… «отвезут» К Вам в гости… спасибо…
avatar
Иван Петров, www.usaid.gov/news-information/fact-sheets/usaid-russia
Агентства США по международному развитию (USAID) есть свой сайт.

На сайте фонда есть большой раздел: «USAID в России». Речь теперь уже о «былых заслугах».

Там вот там мы вполне открыто читаем:

«USAID-funded Rule of Law implementers helped draft the Russian Constitution, Part I of the Russian Civil Code, and the Russian Tax Code».

«USAID финансировал соблюдение законности при работе исполнителей, участвовавших в разработке Конституции РФ, части I из Гражданского кодекса Российской Федерации, а также Налогового кодекса Российской Федерации».

Помогали нам «американские партнеры» изо всех сил. Во имя демократии. И этого даже не скрывают.
nstarikov.ru/blog/35328
avatar
Bradm, Ну и? Вы хотите рассказать «старую сказку » о том что «царь не виноват-виноваты бояре»? Наберите лучше в интернете «Обещалкин» и Вы поймете о чем я)))
avatar
Иван Петров, Да и цб просил понизить ставку.
Цб его просто…
avatar
Bradm, При чем тут ЦБ?
avatar
Иван Петров,
avatar
Bradm, Неважный координатор, скорее просто царь.
avatar
ALANES, Один раз-можно написать, но копировать один и тот же комментарий в нескольких постах незачем. Будьте разнообразней, не уподобляйтесь " патриотам"
avatar
Иван Петров, а мне понравилось. Хороший коммент не грех повторить. Тем более что я например не читаю все комменты на сайте и мог не увидеть, пропустить такую жемчужину. Достойно даже отдельного поста, но оффтоп и забанят.
avatar
Иван Петров, а «патриоты» — идиоты не потому что повторяются. В повторении правильных слов ничего плохого нет. Они идиоты из за других вещей.
avatar
Половину дела сделал, осталось найти на кого свалить российский экономический кризис
avatar
Во всем мире, на политической карьере президента который с умел развязать войну с соседями, электорат ставит жирный крест. Интересно что же будет дальше с путиным.
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн