Новости рынков
По оперативной информации, погрузка на сети ОАО «Российские железные дороги» в июле 2026 года составила 92,2 млн тонн, что на 0,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Грузооборот за июль 2026 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,5% и составил 211,5 млрд тарифных тонно-км, грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии за это же время увеличился на 4,8% и составил 258,4 млрд тонно-км.
Погрузка за январь – июль 2026 года, по оперативным данным, составила 641,1 млн тонн, что на 0,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Железными дорогами погружено и отправлено в вагонах:
Погрузка остальных грузов, в том числе вышеперечисленных номенклатур, отправленных в контейнерах, составила 66,8 млн тонн (+3,7%).
Грузооборот в январе – июле 2026 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,3% и составил 1 трлн 453,7 млрд тарифных тонно-км, грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии за это же время уменьшился на 0,3% и составил 1 трлн 790,7 млрд тонно-км.