Новости рынков

Новости рынков | Сечин: Высокая ключевая ставка препятствует инвестициям в нефтегазовой сфере

Сечин: Высокая ключевая ставка препятствует инвестициям в нефтегазовой сфере

Сечин: Высокая ключевая ставка препятствует инвестициям в нефтегазовой сфере





forum-spb.ru/programme/business-programme/166922/#player
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
595
11 комментариев
Прибыль возьми свою и распредели на инвестиции
avatar
мне казалось что инвестиции — это на свои деньги. А взять в долг, вложиться, да еще и не отвечать своей шкурой/деньгами в случае провала — это не инвестиции. 

Единственное оправдание подобным высказываниям — людям проще своё бабло в какой более-менее фиксированный доход вложить чем играть в лотерею с инвестициями. Богатые тоже боятся :-). Хотя как раз в такое время, когда всем ссыкотно, можно застолбить место. 
avatar
Вижу положительное в том, что порочную политику Набиулиной открыто критикует такая публичная персона, как Сечин, занимающий очень высокий пост.
Александр Авдюхин, политика Набиуллиной это следствие, а не причина. Она стоит в конце цепочки, поэтому много го… на катят именно на нее. У нее нет полномочий, возможности каким либо иным способом повлиять на текущую ситуацию ни в прошлом, ни в настоящем. Она делает, то что обязана, подтирает за теми кто… В капитализме есть противоречия, регулярные кризисы при нем это норма.  
avatar
Сверхвысокая ставка приводит к удорожанию кредита, удорожание кредита приводит к увеличению издержек, увеличение издержек=рост себестоимости, затем рост цен. Т.е. инфляция. Прибыль падает, у части субъектов растут убытки, инвестиции сокращаются, производство снижается, предложение товара уменьшается. Т.е. стагфляция. Если не Набиулина приняла решение о сверхвысокой ставке, то кто? 
Александр Авдюхин, продай свою квартиру и инвестируй в свой бизнес. почему так никто не хочет делать??
avatar
Кузнечик, вы же не продаёте свою квартиру ради бизнеса, очевидно же, в вашем вопросе содержится и ответ ))))
Александр Авдюхин, есть фонд развития промышленности, вот он и кредитует нужную стране промышленнлсть на 3-5%, а всякие наливайки, пивнухи, фастфуды, шавермы, очередной стопятьсотый ТЦ пусть както сами
avatar
Кузнечик, а, ну с этим не поспоришь, обеими руками «за».
А беспилотники не препятствуют?
avatar
А цены высокие на нефть не помогают ничем.  Может яхты нужно покороче строить?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн