Новости рынков

Спустя три недели после начала войны в Иране разрыв между ценой нефтяных фьючерсов и поставками, от которых зависят расходы потребителей в реальном мире, продолжает увеличиваться.
Мировая цена на нефть марки Brent подскочила более чем на 50 % и составила около 112 долларов за баррель из-за почти полного перекрытия Ормузского пролива и атак на энергетические объекты на Ближнем Востоке, которые привели к перебоям с поставками. Но стоимость почти каждого физического барреля растет еще сильнее, поскольку дефицит приводит к росту цен на продукты, которые действительно используют потребители, такие как бензин, дизельное топливо и авиакеросин.
Поскольку цены на авиатопливо превышают 200 долларов за баррель, крупные европейские авиакомпании заявляют, что пассажирам придется нести дополнительные расходы.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.