Вице-президент Ozon по взаимодействию с органами государственной власти Дмитрий Ким в интервью ТАСС:
У Ozon сейчас уже около 40% пунктов выдачи заказов находятся в малых населенных пунктах
У нас серьезно растет категория мебели, причем высокие темпы роста показывают дальневосточные и сибирские регионы.
По редомициляции: Мы направили обращение в адрес кипрского регулятора и ждем ответа. К сожалению, согласно действующему на Кипре законодательству, его сроки не регламентированы. Но в любом случае мы планируем в этом году завершить этот процесс.
Сохраняем наши прогнозы по EBITDA и по динамике роста оборота. Если брать отдельные сегменты — финтех, fresh — то там динамика даже выше.
Мы ставим цель стать лидером по эффективности
3 кита: 1. мы должны быть максимально удобны для потребителя; 2. эффективность операций и развитие инфраструктуры. Это не только дальнейшее развитие сети ПВЗ, но и запуск новых логистических мощностей; 3. повышение автоматизации складов
Порядка 65 тыс ПВЗ. Все они — партнерские, у нас только один пункт в собственности — в «Москва-Сити».
Мы уже работаем в Турции, Китае, Киргизии, Армении, Казахстане, Азербайджане, Грузии и Узбекистане. Разумеется, мы планируем дальнейшее расширение за рубежом, но будем объявлять об этом по факту.
У нас ежедневно создается более 2 млн карточек товаров, при этом тысячи из них не допускаются на площадку. В этом году мы заблокировали 1,1 млн товаров у 47 тыс. продавцов
Всего на Ozon уже 153 тыс. российских брендов, которые продают 270 тыс. продавцов
С точки зрения новых категорий — мы все же хотели бы вернуться к обсуждению разрешения продажи алкогольных напитков
Развитие финтех-направления в Ozon направлено сейчас как на клиентов маркетплейса, так и на внешнюю аудиторию. Уже более 50% операций по карточкам, которые эмитированы нашим банком, совершаются вне маркетплейса.