Новости рынков
Раскол в двухвекторной экономике России становится все шире, поскольку предприятия, связанные с ВПК, процветают, а остальные борются за ресурсы.
Кремль готов продолжать СВО, но ему потенциально потребуются годы, чтобы вернуться к нормальной жизни, даже если боевые действия прекратятся.
«Остается лишь узкая группа ведущих отраслей с высокими темпами роста — все они связаны с госзаказами и обороной», — отметила главный экономист T-Investments Софья Донец. По ее словам, трудно найти другие отрасли, которые находятся в плюсе.
«Обвала общего производства не происходит, потому что государственный оборонный заказ сдерживает темпы спада», — говорит аналитик Freedom Finance Global в Казахстане Наталья Мильчакова.
Диспропорции будут выравниваться годами. Необходимость в восстановлении запасов оборудования и, возможно, их увеличении по сравнению с довоенным уровнем займет три-четыре года.
— Алекс Исаков , российский экономист
www.bloomberg.com/news/articles/2025-06-04/putin-s-war-economy-roars-ahead-and-the-rest-of-russia-struggles?srnd=homepage-europe«Сектор машиностроения поддерживает рост промышленности в целом, тогда как другие сектора вносят отрицательный вклад», — заявили аналитики банка в своей записке на прошлой неделе.
Пишут с целью спровоцировать нужные им действия.
Фу быть как Блюмберх и ссылаться на них зашквар.