Новости рынков

Новости рынков | Softline заплатит за 51% Citeck почти 450 млн руб и получила опцион на остальные 49% — Интерфакс

Сумма сделки по приобретению группой Softline 51% ООО «Ситек» (Citeck, разработчик систем с открытым исходным кодом) составляет 448 млн рублей. Кроме того, ГК Softline заключила соглашения о колл-опционах и пут-опционах на оставшиеся 49% долей в уставном капитале «Ситек», говорится в отчетности.

В целом в 1п 2024г ГК Softline заключила соглашения о сделках M&A на общую сумму 1,18 млрд рублей, при этом по ряду из них предусмотрена частичная оплата акциями ГК Softline.
Другие сделки
  • В январе группа купила ИТ-направление группы компаний R.Partner (Хабаровск) — по 51% в ООО «Инфоком» и ООО «Хабэко-Партнер». Сумма сделки составляет 282 млн рублей. Также сделка предусматривает оплату акциями ГК Softline в размере, эквивалентном 42 млн рублей. ГК Softline также заключила соглашения о колл-опционах и пут-опционах на оставшиеся 49% долей в уставном капитале R.Partner.
  • В феврале группа приобрела за 100 млн рублей 72,5% долей в уставном капитале ООО «Робовойс» — разработчика платформы роботизированных коммуникаций.
  • В мае ГК купила по 100% долей в ООО «Визитек» и ООО «Гиперион». 
  • Покупка разработчика ИТ-систем для розничных сетей «МД Аудит» (по 75% долей в уставном капитале ООО «МД Аудит» и ООО «КАМ») обошлась в 163 млн руб
  • В мае группа приобрела за 27 млн рублей 100% долей в ООО «Бизнес-Стандарт», которое занимается деятельностью в области защиты информации и обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры.
  • 1 апреля группа заключила соглашения о колл-опционе и пут-опционе на 100% долей в ООО «Софтлайн Директ» в обмен на условное вознаграждение в размере 271 млн рублей. Сейчас, по данным ЕГРЮЛ, 100% этой компании принадлежит Геннадию Сашину, аффилированному с Softline.

www.interfax.ru/business/977325
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
235
1 комментарий
Интересно, для чего и что будет дальше
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн