Копипаст

Копипаст | АвтоВАЗ может всё

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ возобновил производство автомобилей линейки Lada Granta 2022 года выпуска с подушками безопасности, сообщила компания 24 августа.

АвтоВАЗ возобновил производство автомобилей Lada Granta, оснащенных подушками безопасности для водителя и переднего пассажира. Цена базовой версии Granta, оснащенной подушкой безопасности водителя, начинается от 602 800 рублей (10 000 долларов США) в рамках государственной программы льготного кредитования, которая действует только до 1 декабря 2022 года (или 753 500 рублей по обычным ставкам) говорится в сообщении.

Модели Lada Granta и Lada Niva Legend 2022 года выпуска в настоящее время выпускаются в «упрощенных» версиях, в которых отсутствуют многие стандартные аксессуары. Однако в настоящее время вновь внедряются различные системы безопасности, такие как система экстренного оповещения «Эра-Глонасс», основанная на российской системе GPS. Эта функция недоступна с сентября прошлого года не из-за санкций, а из-за нехватки микрочипов, которая ударила по всей отрасли.

Ранее АвтоВАЗ объявил о планах запустить производство автомобилей с антиблокировочной системой тормозов (ABS) с 2023 года. По словам главы компании Максима Соколова, после этого будет вновь введена система боковой устойчивости ESP, которая стабилизирует автомобиль при резких поворотах и наклонах, предотвращая его занос.

Как сообщал bne IntelliNews, Россия ищет новых партнеров для поставок сложных деталей, которые она больше не может импортировать из Европы, и обратилась за помощью к иранскому и китайскому автомобильным секторам.

10 комментариев
т.е. иранский автопром технологичнее российского автопрома?

это действительно прорыв.
avatar
jin, у них дешевле. У китайцев покупают запчасти и европы и штаты
Александр Сережкин, я спросил про иранский.

а северная корея когда поставки на автоваз наладит?
avatar
jin, 
а северная корея когда поставки на автоваз наладит?
обиделся на С. Корею? Они многое сами из Китая тащат.
Так и есть
avatar
А подушки чьи? Насколько знаю, во всем мире не так много их производителей.
avatar
все что нужно знать про отечественный автопром в одной картинке



avatar
alvas, а на фотке кто Батька что-ли?
avatar
Алик, не обратил внимание)))) похож
avatar
Ну хоть так, молодцы
avatar

теги блога Александр Сережкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн