Копипаст

Копипаст | Ржд не выплатила купоны по еврооблигациям

10 марта. INTERFAX.RU — Держатели еврооблигаций ОАО «РЖД» в евро не получили купонные выплаты в срок, сообщило агентство Bloomberg.

РЖД должны были 6 марта выплатить купон по евробондам-2023 объемом 500 млн евро в размере 23 млн евро. Из-за государственных праздников инвесторы ожидали, что дата выплаты сдвинется на 9 марта, однако в среду купон так и не был перечислен, пишет агентство.

В конце прошлой недели Кремль опубликовал президентский указ, устанавливающий временный порядок исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами. Согласно документу, держатели внешнего долга российских эмитентов будут получать выплаты по нему в рублях, а конвертировать их в первоначальную валюту платежа смогут только по разрешению властей. Эта норма относится к нерезидентам из стран, присоединившихся к антироссийским санкциям.

«Роснефть» погасила еврооблигации на $2 млрд, а также выплатила накопленный купонный доход по ним. «Газпром» в понедельник в срок погасил евробонды на $1,3 млрд, писала Wall Street Journal со ссылкой на неназванных держателей ценных бумаг.
★1
8 комментариев
какой isin у этой бумаги?
avatar
Max Payne, не знаю. А. Г. Говорил, что рынок в 1998 ожил, когда прошли выплаты по еврооблегациям после дефолта. Не знаю, выплаты 10 марта считать знаком, что рынок живой или надо ждать выплат после 16 марта
avatar
Мурен(а), не по еврооблигациям (их тогда было мало и все РФ, а не корпоратов), а Газпром погасил свои рублёвые векселя на фоне реструктуризации (дефолта) по ГКО-ОФЗ.
avatar
Max Payne, ISIN кодXS1041815116
rusbonds.ru/bonds/92218/issue-and-placement
  
дайте ссылку на норм ресурс по облигам
жаль что этот кусбондс стал еще и платным(
avatar
а Яндекс погасил? Все трындели, что 8 марта они могут объявить дефолт. Но 8 марта и после почему-то эта тема затихла. Всё воды в рот набрали.
avatar
И яндекс, и озон…
В рублях могли бы погасить. 
avatar
Так скоро по многим бумажкам будет, если это не закончится.
avatar

теги блога Мурен(а)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн