Копипаст

Копипаст | В России пресекли деятельность хакерской группировки REvil

t.me/rian_ru/139823

[В ответ на РИА Новости]
[ Видео ]
ФСБ публикует видео одной из спецопераций по нейтрализации хакерской группировки REvil.

Спецслужба заявила, что установила полный состав REvil и причастность его членов к неправомерному обороту средств платежей, задержанным членам группировки предъявлены обвинения по статье 187 российского уголовного кодекса.

По 25 адресам были изъяты свыше 426 млн рублей, в том числе в криптовалюте, 600 тыс долларов, 500 тыс евро, а также компьютерная техника, криптокошельки и 20 премиум-автомобилей, купленные на преступные деньги.

11 комментариев
сильно
В ФСБ отметили, что основанием для розыска стало обращение компетентных органов США, «сообщивших о лидере преступного сообщества и его причастности к посягательствам на информационные ресурсы зарубежных высокотехнологичных компаний путем внедрения вредоносного программного обеспечения, шифрования информации и вымогательства денежных средств за ее дешифрование».

Операция проходила в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Липецкой областях. У 14 хакеров изъяли свыше 426 млн рублей, в том числе в криптовалюте, 600 тысяч долларов США, 500 тысяч евро, 20 автомобилей премиум-класса.

«В результате совместных действий ФСБ и МВД России организованное преступное сообщество прекратило существование, используемая в преступных целях информационная инфраструктура нейтрализована. Представители компетентных органов США о результатах

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/14/01/2022/61e171599a79479dde32112e?from=from_main_1
КАК ТО КИСА СЛАБОВАТО НАПИСАЛ. ЗАБЫЛ ЧТО ОСНОВНУЮ РОЛЬ ЗДЕСЬ СЫГРАЛО США. ПОЛНОСТЬЮ РАЗЛОЖИЛО ПО ПОЛОЧКАМ ФАМИЛИИ, ИМЕНА, МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ. 4
avatar
Эти ребята без работы не останутся
Kirjan Piterskiy, забыл написать, что старик с деменцией слезно попросил медведя повлиять на хакеров
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля),
-путина послали нахрен с расширением нато
-путин исполняет просьбу нато

Что мы не знаем?
avatar
NikolasM, что первое и так было известно, второе неочевидное, совсем
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), Может ткнули Плеш в кучку дерьма со всеми доказательствами так что даже у Плешегнома не нашлось что сморозить, типо а вы докажите.
avatar
Kirjan Piterskiy, кто там его ткнет, твой немощный работодатель? не смеши. 
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля),

Твоя жизнь проходит во лжи. А ложь, кстати, для здоровья очень вредна. Поэтому начинаются эти ночные припадки трезвости, покаяния, кошмаров.
avatar
Обычных менял поймали?
avatar

теги блога Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн