Копипаст

Копипаст | Замглавы польской нефтегазовой компании PGNiG Вацлавский: цены на газ в Европе останутся высокими до весны 2022 года

Цены на газ в Европе останутся высокими до весны 2022 года, заявили в PGNiG 

08.12.2021 
ХЬЮСТОН (США), 8 дек – РИА Новости. Цены на природный газ в Европе останутся на очень высоком уровне примерно до марта-апреля 2022 года, после чего снизятся и стабилизируются, заявил РИА Новости заместитель главы польского энергетического концерна PGNiG Пшемыслав Вацлавский. «Наш прогноз заключается в том, что цены сохранятся на очень высоком уровне до марта-апреля, после чего они упадут. … Что это означает? Снижение будет существенным, однако все равно цены стабилизируются на гораздо более высоком уровне, нежели это было в прошлом», — сказал Вацлавский на полях проходящего в Хьюстоне Мирового нефтяного конгресса. 
ria.ru/20211208/gaz-1762841435.html

Польский PGNiG призвал «Газпром» нарастить поставки газа в Европу 

ХЬЮСТОН (США), 8 дек – РИА Новости.  В Польше хотели бы увеличения поставок российской компанией «Газпром» природного газа в Европу для поддержания ее энергетической безопасности зимой, страны региона этого ожидают, заявил РИА Новости заместитель главы польского энергетического концерна PGNiG Пшемыслав Вацлавский.

«Мое мнение заключается в том, что Европа этого ожидает. В тот момент, когда „Газпром“ начнет закачивать газ, Европа, в особенности Западная Европа, будет в большей безопасности в условиях зимы», — сказал Вацлавский на полях проходящего в Хьюстоне 23-го Мирового нефтяного конгресса.

Таким образом собеседник ответил на вопрос о том, видит ли он необходимость в наращивании поставок газа в Европу со стороны российского энергетического гиганта. 
ria.ru/20211208/gazprom-1762843362.html
  • обсудить на форуме:
  • PGNiG
★1

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн