Копипаст

Копипаст | «Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов.

Биржевой провал брокерского сервиса Robinhood стремительно превращается в успех, а сам брокер без комиссий — в «мемную акцию» наподобие Gamestop, AMC и других бумаг, сделавших Robinhood главным приложением 2021-го. Сегодня инвесторы с Reddit, вдохновившись поддержкой инвестора-визионера Кэти Вуд и воспользовавшись началом опционных торгов, разогнали акции Robinhood в полтора раза, а в моменте рост превышал 80%. Капитализация брокера приблизилась к $60 млрд — почти вдвое выше цены недавнего IPO. СМИ называют Robinhood первой «мета-мемной» акцией и не советуют пытаться заработать на хайпе.
 
«Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов.«Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов. Robinhood, чей первый день торгов стал худшим в истории для IPO такого масштаба, быстро растет уже второй день, и уже вчера котировки акций компании превысили цену размещения ($38 за акцию, или $32 млрд за всю компанию). Но именно сегодня торги акциями Robinhood приобрели характер настоящего безумия — и сразу напомнили всем, кто следит за фондовым рынком, о январском разгоне акций Gamestop, в котором Robinhood сыграл главную роль.
«Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов.
«Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов.«Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов. В ходе сегодняшней сессии на Нью-Йоркской бирже акции Robinhood на пике дорожали на 82% (до $85 за акцию), а торги ими из-за резких скачков прерывались трижды. Приостанавливать торги Robinhood пришлось и Санкт-Петербургской бирже  — главной российской площадке для торговли иностранными акциями. Капитализация компании на пике превышала $70 млрд. К 22:00 мск рост скорректировался (если это можно так назвать) до 48%, а рыночная стоимость Robinhood составляла около $58 млрд — это в 1,8 раза выше цены размещения.
«Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов.
«Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов.«Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов. Как объясняет The Wall Street Journal, главная причина этого безумия — первый день торгов опционами на котировки акций Robinhood. Речь идет о контрактах, покупатель которых получает право купить (колл-опцион) или продать (пут-опцион) акцию после достижения ею определенной цены. На утренних торгах преобладали «сверхбычьи» колл-опционы по цене $70 за акцию — инвесторы ставили на резкий рост. Но во второй половине дня их место заняли пут-опционы по цене $20–30 с исполнением 20 августа — ставка на то, что бумага за две недели снова обвалится ниже цены размещения ($38 за акцию).
«Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов.
«Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов.«Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов. Издание для инвесторов Barrons отмечает необычно (но предсказуемо) высокое число купленных опционов — 75 тысяч «пут» и 95 тысяч «колл» за первые три часа торгов. В начале 2021 года сверхактивная опционная торговля стала четким маркером «мании мемных акций», запущенной клиентами Robinhood — инвесторами с форумов на Reddit, разгонявшими «мусорные» акции сетей магазинов Gamestop, AMC и других похожих активов. Биржевые данные, которые приводит Bloomberg, свидетельствуют, что акции Robinhood разгоняют именно розничные инвесторы — во вторник, первый день ралли, объем розничных покупок вырос в 10 раз по сравнению с понедельником.
«Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов.
«Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов.«Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов. Сайт Marketwatch приводит статистику сервиса HypeEquity, отслеживающего посты в соцсетях, связанные с фондовым рынком. К вечеру среды число упоминаний Robinhood выросло на 23 000%, и в среду продолжало расти. Самые популярные ключевые слова в этих постах — «опцион», «покупка» и «пут». Robinhood, который в начале года заработал славу инструмента для торговли «мемными акциями», теперь стал первой в истории «мета-мемной акцией», пишет издание.
«Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов.
«Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов.«Диванные инвесторы» разогнали акции своего любимого сервиса Robinhood на 82% за несколько часов. У «диванных инвесторов» есть и более серьезные резоны для игры с котировками Robinhood, чем вера в любимый сервис или ненависть к его основателю Владу Теневу. Инвестиции в Robinhood с момента IPO последовательно наращивает фонд Ark Investment финансистки Кэти Вуд, которая благодаря своим смелым ставкам стала одной из главных звезд Уолл-стрит последних лет, особенно популярной среди миллениалов.
3 комментария
Нормальная пирамида че… может еще в пару раз вырасти а потом -80% за день. Это ж не газпромий
avatar
Дядя Митя, страсти, так страсти! не то, что поиски бенефициара в Сургуте.

 

Эх ма, вон ента жисТь у них кипит… умеют же ненавистные пиндосы добавить красок жизни...

avatar

теги блога Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн