Новости рынков

Новости рынков | Ассоциация виноградарей и виноделов России призвала установить ввозные пошлины для вина из стран НАТО в 200%

Ассоциация виноградарей и виноделов России (АВВР) обратилась в Госдуму и Правительство с предложением по установлению импортных ввозных пошлин для вина, игристого вина, крепленого вина из стран НАТО в 200 процентов.

Кроме того, АВВР призвала установить с 1 сентября квоту в 20 процентов для российского вина в магазинах с дальнейшим ее увеличением до 50 процентов.

ria.ru/20240305/vino-1931323195.html
11 комментариев
500 % я согласен
кому нада купят 
это наши санкции 
нафига это мурло в страну вообще ввозить
Евгений Беккер, цистернами возят помои 
Евгений Беккер, потому что у них вкусное вино до 30 евро можно найти. А у нас нет.
avatar
Artemiyspb,  по 30 евро у нас нет хорошего вина??? Я пробовал много разных вин в европе и грузии (не из европы): в италии в 2015, в греции в 2017, в грузии в 2018, в португалии и испании в 2019. Могу с уверенностью заявить, что их вина до 100 евро за бутылку абсолютно ничем не лучше Крымского Тавридия за 500 руб, а про авторскую винодельню Бельбек я вообще молчу — за ваши 30 евро можно спокойно взять шикарное вино, европейское за 100 рядом не стоит!
Евгений Беккер, ахахах. Ты бы ещё фанагорию предложил. Ясно-понятно все с вашим вкусом)
Так если они такие замечательные, зачем заградительные пошлины? И так все тавридию и прочие «вкусные» краснодарско-крымско-абхазские пойла будут, а продажи их вина упадут. Я, к моему сожалению, много наших перепробовал, в том числе с экскурсиями. Именно поэтому и сказал про 30 евро. Или как с сырами будет, да?
avatar
Artemiyspb, хахахахахах, вы мне напомнили ролик из Уральских пельменей - Аристократ в ресторане Грачи пролетели: youtu.be/m3-JDl-fSjQ?si=6EOKlnScWr-a0g08

А также пидора евгения панасенкова с бокалом «вкусного вина за 30 евро»: 
я смотрю в унитаз хохоча.
у меня голубая моча.
и вобще я весь сам голубой.
и вообще я доволен собой.

Без обид, не хочу обидеть)



Евгений Беккер, я, к счастью, не смотрю низкосортный юмор. Не понимаю о чем речь. Просто люблю вкусную еду и напитки.
avatar
Artemiyspb, пардон, а можно ссылку, пожалуйста, на юмор высокого сорта?

Я готов отказаться от вин производства недружественных стран, но я за то, что бы одновременно с этим ограничить наших производителей в возможностях увеличить свои цены больше чем на 25%
Если сейчас они могут жить с текущими ценами на свою продукцию при текущей конкуренцией (иностранные вина выросли в цене), то не должны пользоваться пошлинами или запретами для того, чтобы поднять свои доходы в несколько пользуясь ситуацией.

avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн