Блог им. FineLogin

Рубль послан в 6-летний полет

    • 01 марта 2024, 17:32
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Вчера девочки из ЦБ впервые за последние годы не выложили ежемесячные отчеты, которые обязаны выкладывать в последний рабочий день месяца. Я все понимаю. Сейчас это не важно. Люди не должны задумываться над цифрами. Люди должны верить словам и посланиям. Однако, официальные значения денежной базы (М0) и денежной массы (М2) за Январь уже появились. Давайте на них посмотрим.

В Январе денежная база (наличка) отъехала вниз на -3% (-565 млрд. фантиков):

Рубль послан в 6-летний полет

Денежная масса (нал + безнал) отъехала вниз на 0.6% (-568 млрд. фантиков):

Рубль послан в 6-летний полет

Судя по всему, снижение денежной массы (нал + безнал) произошло за счет снижения денежной базы (нал).

А теперь изучим закономерности на графике денежной массы за 10 лет:

Рубль послан в 6-летний полет

Стрелочками помечены декабрьские скачки денежной массы. Они повторяются каждый год (как послания), а сама денежная масса растет с ускорением. Ничего не меняется. Оно и понятно. Люди не меняются — и формулы не меняются.

Через это можно сделать вывод:

Неизвестные люди продолжат незаконную эмиссию рублей в нарастающих объемах в своих интересах. Перед держателями рублей они не отчитываются и ответственности не несут. Ведут себя как Боги. Следовательно, в ближайшие 6 лет нас ждет примерно такая траектория роста денежной массы:

Рубль послан в 6-летний полет

К концу очередного срока, денежная масса выйдет на уровень 200 триллионов рублей. При этом, среднедушевые доходы в настоящих деньгах (в золоте) продолжат снижение в район 5-7 грамм золота в месяц:

Рубль послан в 6-летний полет


ВВП России в настоящих деньгах (в золоте) тоже снижается. Где к концу срока будет сакральное число — курс рубля к доллару — не известно. Да это и не важно. Главное, что все у нас будет хорошо. Не думайте о фактах и цифрах, а просто верьте!))

 Оригинал статьи – здесь

------------------------------

Пишу за рубли на bytopic

Присутствую в dzenи telegram

Инвестирую в активы, растущие в золоте.

★9
61 комментарий
Не знаю, Блинов тут говорит, больше денег печатают, больше рост экономики.
avatar
Vasyan, предупреждаю, за пиар самопровозглашенного интернет-эксперта Блинова буду банить, как наемников))
avatar
GOLD, а за нападки на интернет-эксперта Блинова?
avatar
Vasyan, Блинов обычный психбольной, его лечить надо. И, кстати, он банит за малейшее возражение.
avatar
Михаил Ягих, Этот Блин точно комом
avatar
Vasyan, а что говорит Пончиков?
avatar
Без роста денежной массы доходы людей схлопнуться в 0. Эмиссия это налог на тех у кого есть деньги на богатых. Для тех у кого одни кредиты эмиссия благо.
avatar
Петр, незаконная эмиссия отбирает у людей доходы… поэтому, они сидят в кредитах

по аналогии — допэмиссия акций ворует капитал у владельца этих акций, вынуждая его работать больше или брать кредит

чтобы было совсем понятно — допэмиссия рублей девальвирует цену труда и ворует накопления граждан, вынуждая их работать больше или брать кредиты

если эмиссию рублей привязать к параметрам экономики и демографии, то благосостояние населения начнет расти, а благосостояние правящего класса  (чиновников и воров) перестанет расти прежними темпами… подлецам и проходимцам придется СОЗДАВАТЬ И ПОВЫШАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА, а не ВОРОВАТЬ, ОТНИМАТЬ И СХЕМАТОЗИТЬ

андестенд?

чуть шире кругозор — и все у вас получится))
avatar
GOLD, вы чуть отстали. С 12 года ,, поднимать нормальное бабло,, будучи чиновником стало трудно и рисково. Так, пощиповать по-мелочи
avatar
GOLD, Если видные политические деятели позволяют себе воровать годы жизни, обосновывая кривой статистикой роста продолжительности возраста дожития, то обесценить накопления граждан это еще по-божески, «филантропы» во власти не перевелись
avatar
KTO-, беда в том, что политических деятелей выращивают так называемые простые люди… и пока эти простые люди не поумнеют, они будут  выращивать таких политических деятелей

Россия все время скатывается к монархии не потому, что тут холодно и грязно, а потому, что народ способен создать только самую примитивную систему управления сами собой — с царем на троне, который все решает и которому все верят, как Богу.

И это сильно огорчает(((
avatar
GOLD, а почему в России такое паршивое население? В Европе и Америке люди более свободолюбивы и образованы и у них какая никакая демократия. Почему именно в России беда? Ничего в голову кроме последствий татаро- монгольского ига не приходит
avatar
Иван Иванов, зона рискованного земледелия. такой культурный код на этих территориях. вера в вождя и чудеса от него. уважение к победам. терпеливость к сирому быту ради огромного и большого нечто.
расп##дяйство в повседневе и топ эффективности в условиях внезапного сплочения и мбилизации.
так всегда было здесь
avatar
Доктор, это да. Вместе с тем европейская демократия имеет истоки в греческих и римских демократиях начиная с 1 тысячелетия до н.э., а в России государственность худо бедно началась только в 17 веке. Причём у нас царь это помазанник божий (наследие монголо-азиатского тиранства), а король  в Европе всего лишь первый среди равных
avatar
Иван Иванов, Россия — огромная страна с халявной недвижимостью, полученной от коммунистов… дураки спокойно находят в ней свое место, без конкуренции за рабочие места, доход и жилье… поэтому, большая часть российского общества- это неконкурентоспособное социальное дно


В Европе живут 400+ млн. человек на крохотном пятачке земли… там дуракам некуда деваться… они не выдерживают конкуренцию и скатываются на социальное дно, о котором россияне практически ничего не знают

Нет конкуренции — нет ума...  нет ума — нет умных систем управления

Какую систему управления государством создадут 100 000 000 не конкурирующих за работу и жилье людей?

Естественно, монархию! Какую же еще?
avatar
GOLD, Да, тоже вариант — большая территория. А как быть с Китаем — народу много, территории мало, но жёсткая монархия и все по струнке ходят. Хотя у них жуткая история государственности, когда людей там пачками сжигали, зарывали и т. п. Так называемый легизм. Видимо вся эта азиатчина и к нам просочилась
avatar
Иван Иванов, читаю по диагонали, думал, вы про инквизицию написали. Про «сжигали пачками». Инквизиция — это от свободолюбия, образованности или от греческой демократии, можно уточнить?
avatar
Mathman, вы правы, ив Европе такое было, но там закончилось и люди стали свободными, а в Китае все до сих пор забитые ходят. И я не хочу как в Китае. А в чём вопрос?  Вы хотите чтоб у нас было как в Китае или как в Европе?
avatar
Иван Иванов, а когда все закончилось и люди стали свободными? Когда Гитлера выбирали были свободными? Или когда русские вошли в Берлин стали свободными? Или когда в великобритании кастрировали педиков в 60-х годах? Тогда были свободными?
avatar
Mathman, это всё временно и быстро заканчивалось. Гитлер 10 лет и сместили и заговоры против него постоянно в самой Германии, а в России и Азии постоянно тирания.
avatar
Иван Иванов, а королеву английскую че не сместили? Слабо рабам королеву сместить?
avatar
Mathman, да давно уже Карла 1 сместили. Конституционная и абсолютная монархия — есть разница
avatar
Иван Иванов,
>это другое, вы не понимаете
Ну ок. В Китае, в России хоть не такое рабское говно, как в твоей любимой англии, королей давно под зад пнули.
Может твои бриташки тоже дорастут до свободы без царьков банановых.
avatar
Иван Иванов, люди везде плюс-минус одинаковы. Но организация общества различается. В данном случае имеем особенности:
1. Ортодоксальная религия. Ортодоксальные конфессии (ислам, православие, католицизм) регламентируют жизнь человека, не позволяют самостоятельно трактовать священные книги и ставят общинные интересы выше личных.
2. Власть принадлежит государственному аппарату. При классическом капитализме власть должна принадлежать классу капиталистов, а государственный аппарат должен служить правящему классу. А в данном случае наоборот: класс капиталистов служит госаппарату. То есть правящим классом являются госслужащие.
3. Иерархичность общества. Иерархическая пирамида широкая в основании и узкая в вершине. То есть очень небольшой процент людей контролирует максимум власти и богатств.
4. Сословная система не была до конца разрушена. Феодальная сословная система трансформировалась в бюрократическую сословную систему.
5. Государство давненько не теряло политическую субъектность. Даже в 1917 году государство отделалось лёгким испугом. Это мешает гражданам получить политическую субъектность.
6. Школьное образование. Если трезво взглянуть на то, чему и как учат в школах, многое становится понятно.
avatar
GOLD, вот тут в яблочко. Сидели тут на галерах, рядили структуру управления.
Ни один не предложил ничего кроме древовидной. Искали как кому соподчиниться и соподчинить.
Мои прорывные предложения об иной структуре и роботизации восприняли с ужасом.
avatar
GOLD, ++++ красавчик. 
Сергей Иванов, 🙏))
avatar
Петр, т.е. запустив QE в 2009 году США ввели налог на богатых? Че ж они за 15 лет разбогатели, индекс Джини подрос, а величина среднего класса снизились? 
avatar
BobbyKotick, толковый коммент… заглядывайте почаще… а то тут беда с умными людьми))
avatar
BobbyKotick, они не разбогатели, а просто не умерли с голоду, как бедняки в 30-31 годах, когда был золотой стандарт и дефляция. Дефляция убивает прежде всего тех кто должен работать чтобы выживать.
avatar
Петр, да, для тех у кого кредиты гиперинфляция благо. Но недолго.
avatar
Петр, 17:37 твоими бы устами, да мёд...
Если бы ещё зарплаты успевали за эмиссией. Про пенсии и не мечтайте.
А вот биржевые активы — да. Реальные, которые со стороны потребительских цен, — ещё круче.
Богатые становятся богаче, а бедные  — беднее. И в отличие от Америки шкала налогов — плоская. Либерал Кудрин уверяет, нельзя повышать налоги богатеям. Они хитрые, всё скроют!
avatar
Rostislav Kudryashov, остановка эмиссии на икак не выравнеет доходы, скорее наоборот.
avatar
Петр, таргетирование инфляции не огранивает рост денежной массы, но только до тех пор пока не начинают обесцениваться деньги выше плана 4%.
avatar
Чо по золоту. Брать не брать?
avatar
Herminius Rilla, я золото использую как эквивалент стоимости… как метр или грамм или ньютон… поэтому, покупку золота считаю глупой инвестицией… нужно инвестировать в активы, растущие в золоте)

лучшим активом для инвестиций является собственный бизнес
avatar
GOLD, «золотые» облигации катят?
Дмитрий Корягин, прошу прощения… но в РФ нельзя покупать долги… их эмитируют бандиты, воры, алкаши, проходимцы, проходимцы и схематозники с элитной целью — нарубить бабла и свалить))
avatar
GOLD, лучшим активом для инвестиций является собственный бизнес

это в благополучные годы, со стабильной политсистемой, а у нас тренд в гулаг и сев корею. 
Сергей Иванов, Россия — богатейшая страна на планете, большинство населения которой -  не способные к самостоятельному мышлению люди… заниматься бизнесом в такой стране — счастье

начните продавать россиянам то, что они хотят — и они завалят вас деньгами
avatar
обогнали и перегнали ) ведь можем когда захотим
avatar
monko, нуу… гнать нам не привыкать)
avatar
Судя по истории 1998 года выход есть! Надо просто поделить на 1000 текущие рубли. Волшебство!
avatar
David Taylor, деноминация  — это позорное признание обществом своего слабоумия

лучше этого не допускать
avatar
Вообще-то во время войны граждане должны отдавать все свои драгоценности для Победы. А не тратить валюту на турецкие пляжи и китайские цацки.
Не хотят отдавать — заберут эмиссией.
avatar
Rostislav Kudryashov, зачем отдавать? чтобы дотировать ставки по автокредитам? или чтобы дотировать трассу Москва-Казань?
avatar
Rostislav Kudryashov, так войны нет.
avatar
Rostislav Kudryashov, согласен отдать, но только если враг нападает и хочет убить моих детей… и если уж отдавать, то не схематозникам
avatar
Rostislav Kudryashov, Вообще-то во время войны граждане должны отдавать все свои драгоценности для Победы.

дак отдайте, в чем проблема? я не хочу, в разводняк неверю. 
Rostislav Kudryashov, много уже отдал? 
А с чего эмиссия является не законной? Любое государство имеет право печатать столько денег, сколько захочет. Сейчас рост экономики не поспевает за расходами, вот и подрубили станок. Ну и покажите мне страну, у которой ввп в золоте за последнее время растёт
avatar
Anton Suharev, таргет по инфляции (4%) утверждается в Думе как закон, все что выше — незаконная эмиссия, порча денег и фальшивомонетчество.
avatar
Anton Suharev, с того, что в России нет закона о денежной эмиссии

нет закона о денежной эмиссии — значит по закону никто не имеет права эмитировать деньги

и мне насрать на другие страны… я живу в России — самой богатой стране на планете...  и хочу, чтобы в России деньги печатали по закону, на не по желанию… и хочу, чтобы ВВП рос в золоте, а не в каких-то дурацких фантиках, которые деньгами не являются

я понятно объяснил?
avatar
GOLD, тебе легче станет если примут закон? Будут по закону печатать фантики, то девальвация валюты будет менбше бить по карману обычному работяги)). Система Q/E есть во всех странах, в том или ином виде. Рост ВВП вобще отдельная тема от эмиссии. Россия не самая богатая страна, хотя если ты имеешь ввиду ресурсы то да. Так же твой график - полный бред. Его реализация возможна только если экспорт упадёт в 0, на момент 24г это не реально, как и на 30г. Основывать прогноз о девальвации на основании математики, а не на основе производства - бред. Хотя откровенно говоря я скорее верю в то, что скорее Индия произведёт смартфон, чем Россия при Путине сделает вешалку...
avatar
GOLD, какая же глупость.

Вы вообще учитываете, что доступность/востребованность золота как ресурса и экономический рост — вещи абсолютно не связаные?

Можете пойти и купить на фантики золото. Кто-то запрещает? Как так получается, они же фантики, но золото купить можно?
avatar
Так какая кривая будет экспненциалная или параболическая
avatar
Beach Bunny, вам ли не знать)
avatar
Вы опять нарисовали график золота в попугаях ( попугаев в золоте) и забыли, что с некоторых пор и до сих пор — золото это просто товар. Базель III еще не вступил в действие. Скоро ваши чаяния наконец оправдаются, и вы смело сможете кричать «Яжеговорил!» Смотреть надо на месячный график DXY. Но нужно подождать. Сколько? Хрен его знает.
avatar
Valery1983, деньги это и есть просто удобный товар. Можете вместо золота на что-то другое (неволатильное и не резко зависимое от технологии добычи) пересчитать.
avatar
Valery1983, считайте в чем хотите… мне похеру

а я буду считать в настоящих деньгах — в золоте))
avatar
GOLD, рулон туалетной бумаги — это сколько унций золота?
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн