Блог им. Stiven3000

Вот это новость так новость! Совбез начал проводить масштабный анализ деятельности ЦБ на предмет ...очень похожий на измену Родине!

Неужто услышали, что мягко выражаясь странными выглядят дей ствия ЦБ с точки зрения национальных интересов. Погнали:
1. В Совбезе проводят масштабный анализ деятельности Центробанка в 2023 на предмет соответствия интересам национальной безопасности. Причиной стали грубые провалы в отчетности, некомпетентность и слабая обоснованность принимаемых решений, а также большое количество ошибок и недостоверных данных в прогнозах и направлениях ДКП.
2. В частности, в параметрах валютного баланса за 2023 Центробанк не смог выявить, куда пропали 9,9 млрд дол (почти триллион рублей или 3% доходов федерального бюджета), поместив эту сумму в графе «ошибки и пропуски», что в условиях цифровизации и отслеживания он-лайн движени финансовых ресурсов выглядит недопустимым анахронизмом. «Дыра» такого размера не имеет прецедентов, и по оценке экспертов могла образоваться из-за теневого криминального оттока капиталов, что возможно лишь при соучастии контролирующих инстанций, как это неоднократно происходило в прошлом. 20% профицита платежного баланса либо оказались фикцией, либо были выведены в неизвестном направлении.
3. Ранее регулятор также искажал данные о движении валюты, вследствие чего из 37,2 млрд дол экспортных поступлений в октябре 4,4 млрд дол признаны фиктивными или приписками, Также ЦБ был вынужден исключить как ложные 1,3 млрд дол поступлений от зарубежных активов. В результате положительный баланс торгового сальдо сократился с 14.3 млрд до 9,4 млрд дол. А профицит торгового баланса, учитывающий все, а не только торговые операции, уменьшился с 11,2 млрд до 4,9 млрд дол.
4. Центробанк использует манипуляции с ключевой ставкой (КС) как политический инструмент, оказывая давление на исполнительную власть в своих интересах и в пользу аффилированных спекулятивно-валютных наднациональных группировок. Верность этого предположения подтверждают факты, когда КС повышалась вне зависимости от динамики инфляции, но в ответ на действия правительства, шедшие вразрез с позицией регулятора. Последний такой случай зафиксирован в 2023, когда в февральском прогнозе ЦБ, предсказав (почти точно в этот раз) уровень инфляции в 5-7% к концу 2023, привязал к ней КС не выше
9,2%. Однако после того, как правительство ужесточило валютное регулирование, проигнорировав возражения Банка, КС взлетела до 16%.
5. Совокупность этих фактов позволяют сделать вывод, что действия ЦБ носят системный и комплексный характер, имея следствиями угрозу разбалансировки бюджета вследствие недостоверных данных о валютных доходах, подрыв финансовой базы стратегического планирования и национальных проектов по причине их удорожания, потерю стабильности и предсказуемости в осуществлении параллельного импорта и в целом импортозамещения, поскольку закупки за рубежом не могут быть достоверно просчитаны и другие крайне разрушительные явления для отечественной экономики. Сознательная ангажированность ЦБ может быть объяснена не только субъективными обстоятельствами — уровнем профессионализма и связями с бенефициарами «свободного перемещения валюты». Но и его юридическими обязательствами перед МВФ, согласно которым регулятор обязан придерживаться стандартов фонда, осуществляя ДКП и поддерживая валютную стабильность. После начала СВО до высшей степени обострились противоречия между национальными интересами России и требованиями МВФ, который осуществляет поддержку экономики Украины и ВСУ на десятки миллиардов долларов, что актуализирует необходимость изменить статус РФ в этой организации.

Сдается мы на пороге серьезных перемен, а Набиуллина и Ко на пороге грандиозного шухера!

Что думаете?
★9
112 комментариев
Думаю, надо бакс тарить.
avatar
Олег Кобяков, причем исключительно наличный и за пределами РФ…
avatar
Сергей Нагель, пора уже и мосбиржу рассмотреть на предмет измены.И ее участников каждого отдельно.
avatar
Олег Кобяков, да чё там мелочится, есть такие прекрасные и свободные территории как земля франца-иосифа, остров врангеля.....))) всех туда на освоение!!!
avatar
Алексей, всех туда на

говорят в магадане душевно
avatar
Purgen, они уже отказались принимать
avatar
Олег Кобяков, тех кто покупает американские и есропейские акции — точно!
Олег Кобяков, а как же самая стабильная валюта в мире?
avatar
Олег Кобяков, Подожду марта месяца. Выборы Президента Путина пройдут и начнется работа по плану. Времени на раскачку нет, нужно просто подождать.
Диванный аналитик-практик, покупай на слухах… То есть заранее.
avatar
Олег Кобяков, по 86 увидим?
avatar
Сергей Иванов, по телевизору

avatar
Олег Кобяков, несчитается. считается в обменнике.
avatar
Тут нужон асиметричный ответ.
avatar
Purgen, Набиулина уже выступила по этому поводу
youtu.be/ttyeAYH_UzM?si=V0A0DOdmqda_qDeI
Я думаю, никто ничего не начал проводить.
avatar
Mityan, да фейк. Совбез не имеет никакого отношения к ЦБ. ЦБ подотчетен госдуме…
avatar
Владимир, Совбез не имеет

Дмитрий Анатольевич серьёзно готовится к публикациям. И его совершенно не смущают клетчатый под столом и кот-бегемот на люстре.
avatar
Владимир, Точно, а госдума подотчетна Путину… крайний найден
avatar
Gromru, очевидно что никто не в чем не виноват. кхе-кхе
avatar
А еще она $300 млрд «выкинула в пропасть»! 
avatar
Игорь ПМ, не в пропасть, а врагам, которые на эти деньги будут против нас воевавоевать
Да это помойнный канал в телеге ещё вчера написал 
avatar
Maxkurs, по помойкам бродите? Как помойка называется?
avatar
Sereqaz, Незыгарь, много там интересного
Александр Минин, поговаривают это канал, приближённый к людям из кремля.
avatar
Александр Минин, ну, я бы и не назвал этой помойкой. Там много интересного.
avatar
«Набиуллина и Ко на пороге грандиозного шухера!». Путину который ее три раза выдвигал на пост уже бояться?)) 
Наивный чукотский мальчик, читающий разные выдумки желтой прессы. Читая хрень, ты набиваешь свою голову хренью.
avatar
Иван-дурак, почему хрень сразу?))) там между строк написано 
тарьте баксовый нал глупцы!!!
avatar
НОДовская бредятина.
Интересно, кто будет виноват, когда вообще вся власть будет принадлежать этой шобле, но выяснится, что поезд всё ещё несётся под откос
avatar

по информации из не очень достоверных ТГканалов.
avatar

пруфы есть или сам придумал? 

я тоже слышал что 9 ярдов грина банально сьели мыши ...

avatar
ves2010, не придумал, только самому слабо вериться… кто ж ее посодит? Она же памятник!!!
avatar
ves2010, «9 ярдов грина банально сьели мыши „- там мыши съели много больше 9 ярдов пока в цб сидит эта курица… Проданное золото англичанам накануне сво в 19г !!?? тоже сказки жёлтой прессы!?? А просранные цб  350 ярдов зелени когда даже чуть думающие челы сидели с кэшем на заборе ожидая шухера а цб не ждало !?? А беспредел на билже с Нефтью Дважды и “регулятор» на всё это закрывал глазки… А триллионные дыры в бюджетах банков когда топы спокойно сваливали за бугор с чемоданами бабла   (открытие беляев минц малис чубайс...  псб… ананьевы… список бесконечен… А убийство деревянного «таргетированием»… Читайте знающего и не лишённого понятия нац. интересов В.Катасова а не местных дебилов ..   www.rbc.ru/economics/28/02/2020/5e57904a9a79479d2346177a
avatar
igor12, все это непотребство и держится на 99% дураков, которые широко представлены в комментариях под этим постом
avatar
Дебиллоф есть!! 
avatar
Сейчас за такие посты могут и упрятать в дурку с конфискацией.
А Центробанк со своей стороны может провести масштабный анализ деятельности Совбеза на предмет того же самого?
avatar

ой, гевалт!))

но Схватизадовна диплом не зря имеет,

трюль денег увести — это вам не зайка пукнул, тут уметь надо.

о и сюда эту пургу нагнали.
avatar
Анатолий И., а если не пурга? Ну ведь реально к Сахипзадовне ооочень много вопросов накопилось…
avatar
Сергей Нагель, Только в головах напичканных такой чушью.  Как я выше написал, ты набиваешь голову чушью, а потом рождаются утверждения, что
" к Сахипзадовне ооочень много вопросов накопилось…"  

Да ее Путин 2 года назад только 2022 снова утвердил))
Я понимаю, у тебя наверное Путин все хорошее делает по своей воли, вопреки воли других, а все плохое делает потому что заставили, он один, а плохи бояр много) Заставляют ее 3 срока держать))
avatar
Иван-дурак, опять со своим пропагандизмом влез… уже не знаешь как куда Путина прилепить?.. ну так вопросы ей на слушаниях в Думе задавали… на которые вразумительных ответов так и не было, кроме того что она Д, Артаньян, а все  остальные… п… ы.… ну не Протосы одним словом.
avatar
Сергей Нагель, Так зачем назначил то ее 2 года назад?) Путина я использую как ярчайший авторитет для тебя. Железное доказательство того, что где-то ты ошибаешься. Либо Набиулина — хороший человек, Либо Путин не очень) 
avatar
Иван-дурак, там вариантов больше чем два. Например: Набиуллина шпиен ямериканский, а Путин наивно считал ее в доску нашенской. Обманула. Чем не вариант?
avatar
Сергей Нагель, Это можно было сказать на первом сроке, а не на 3м. Тем более что ваше нытье по поводу Набиулиной стоит уже много лет. Что Путин такой тупой, что ты сидя на смартлабе раскусил ее до 2022, а он нет?))
avatar
Иван-дурак, ну так много и дефирамбов ей как гению от центробанкирства пели. Поди разбеоись, когда с ожноц стороны украина с американцами, а с другой китайцы с казахами
avatar
Сергей Нагель, А может рептилоиды)) Придумывай дальше.   
avatar
Сергей Нагель,
Путин наивно считал ее в доску нашенской. Обманула

Снова Путина обманули… ???

С — стабильность
avatar
Gromru, Снова Путина обманули… ???

С — стабильность

никогда такого не было и вот опять!!!
avatar
Иван-дурак, позывной поменяй. А то знаешь?
Как корабль назовёшь, так он и поплывет.
avatar
Sereqaz, Базара нет, был тут раньше «богатенький буратино», набрал АМД заработал 3 миллиона зеленых.

smart-lab.ru/blog/741447.php

Иван-дурак - Один из классических образцов «иронических удачников» в русской волшебной сказке.Он прислушивается к советам и учится, в отличие от надменных старших братьев, и в результате получает богатство и царевну в жёны. Воплощает особую сказочную стратегию, исходящую не из стандартных постулатов практического разума, а опирающуюся на поиск собственных решений, часто противоречащих здравому смыслу, но, в конечном счёте, приносящих успех. 

avatar
Иван-дурак, иронический удачник. Этого достаточно было 
avatar
Иван-дурак, это в великопедии так отредактировали наоборот, классическое понятие.? Умора да и только. Во дают. Не ведитесь на манипуляции сознанием.
avatar
Simpson, ну я согласен а целом, но самым богатым и удачливым в любой сказке именно дурак оставался))
avatar
Сергей Нагель, ну как минимум в Совбезе нет настолько компетентных специалистов чтобы ЦБ проверять. А на таком посту как у Набиуллиной, по разным причинам,  врагов и весьма могущественных всегда полно и стучат они постоянно.


avatar
Анатолий И., совбез на то и совбез, что может привлечь к работе экспертов любого уровня.
avatar
Сергей Нагель, все эксперты такого уровня в ЦБ.
avatar
предвыборные популистские вбросы ради удержания неудержимых рейтингов )
avatar
Paranoid Humanoid, да тормоз автор. Вчерась уже было. 
avatar
11 11, было в бане, а это оставили. Там мужчина очень расстроился. Сам с офтопа начинаю читать публику
avatar
там  45тыс сотрудниов, все каким-то делом заняты, Члены Совета директоров назначаются Государственной Думой сроком на пять лет по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации. #недокажите
avatar
Пруфы будут? Интересно, это очередной чудак с ИИ играется, или просто дурак
avatar
Дмитрий, это баян. вчерась уже было.
avatar
щас найдут, у нас ничего не пропадает, просто долго ищется ☠️🤣🤣🤣
avatar
Давно пора 
avatar
Ляха можно под суд. Но покрывает манипуляции на бирже.
avatar
Тридцать лет потрошили страну а теперь скажут мы дурачки все делали не правильно но теперь то мы поумнели и все будет пучком! 
В высших эшелонах исполнительной власти отмечают, что уровень инфляции (7,2% на конец января) составил меньше ожидаемого, дипломатично добавляя, что это стало результатом совместных действий правительства и Центробанка. Однако остается неясным, каков вклад регулятора в динамику инфляции — положительный или отрицательный. Логичность такого вопроса подтверждает качество прогнозов, исходящих от Банка России, которые с удивительным постоянством не совпадают с итоговой статистикой, достигая недопустимого для макроэкономики отклонения.
Примеров очень много. По основным параметрам только с начала СВО:
— ВВП. Прогноз ЦБ (апрель 2022) на 2022 (-8-10%). факт (-1,2%); 2023 (-1,0 +1,0%), факт 3.6%.
— Инфляция. Прогноз ЦБ (апрель 2022) — 18-23%, факт 11,94%; 2023 (февраль) — 5-7%, факт 7,6%. При этом до начала СВО регулятор занижал прогноз по инфляции, одновременно уменьшая КС, после начала СВО в 2022 завышал, увеличивая КС, в 2023 — занижал, также увеличивая КС, хотя темпы инфляции не давали к этому оснований;
— Среднегодовой курс доллара. Прогноз ЦБ (март 2022) — 110,8, факт 67,46; 2023 (февраль) — 71,9, факт 84,66.
Анализ этих и других отклонений позволяют сделать вывод, что ДКП Центробанка основана на массиве неверных исходных данных и определяется не реальными экономическими обстоятельствами, а факторами, имеющими отдаленное отношение к проблемам российской экономики. Это проявляется, в частности, в динамике ключевой ставки. Сопоставление ее параметров на временном отрезке в пять лет с темпами инфляции, ростом ВВП, объемами и структурой бюджетного финансирования свидетельствует, что увеличение КС разгоняет цены, необоснованно провоцирует удорожание валовых ресурсов и препятствует росту реальных доходов населения.
Помимо этого прогнозы ЦБ играют крайне отрицательную роль, подрывая стабильность бизнеса и стратегического планирования, поскольку их контрольные цифры являются ориентиром, чтобы производить расчеты затрат по выпуску и продвижению товаров и продукции. Потери от некачественных прогнозов оцениваются в 2-3% ВВП.
avatar
М---зм крепчает неимоверно!
avatar
Кто источник? Я не смог нагуглить. 
avatar
Артём Звёздин, прочитал в тг Олега Царева.
avatar
Сергей Нагель, +Царёв далеко не самый знающий чел… Но об этом же уже не один год в крик кричат десяток наших экономистов   от Катасонова Глазьева Галушко Лосева Пронько  Двинского… до Хазина Делягина...    И состояния фин в стране и убийство деревянного в пол-- это не про санкции а про полною проф непригодность многих «топов» на ключевых постах..)
avatar
igor12, разумеется Царёв там тоже на кого то сослался. Но преступная политика «эффективных менеджеров» типа Набиуллиной по уничтожению российской экономики неочевидна только слепому…
avatar
igor12, убийство деревянного в пол...

это еще не убийство, убийство будет далее.
avatar
Очередной высер хохлобота? Где пруф?
avatar
BlackThunderz, Хаха, вот до чего дошли. Путреоты друг друга хохлоботами обзывают)))
avatar
BlackThunderz, иностранными словечками разбрасываешься, может ты иноагент?
avatar
Purgen, да. Все никак не могу получить грант от госдепапросто, откровенно говоря, смартлаб превратился в такую помойку ботяр, что уже устаешь банить их. Вот этот пост — где доказательство? Мы же тут собрались обсуждать фондовый рынок, не? Я как-то не собирался себе засирать мозги бредом какого-то рандомного сумасшедшего
avatar
BlackThunderz, да не засирай. Можешь спокойно эту новость проигнорировать будто ее нет. Правда если она таки обьективно существует, то может что-то нехорошее с твоими инвестициями сделать.
avatar
Сергей Нагель, это не ответ. Есть факты, что это не твоя фантазия?
avatar
BlackThunderz, ну назови хотя бы одну причину убеждать совершенно незнакомого человека, что это факты, тем более что я не член Совбеза которому достоверно это известно? 
Если это и фантащия, то точно не моя. Я конечно уверен что Набиуллина делает все для сдерживания экономического роста (по глупости, некомпетентности или преднамеренно-не знаю) но у меня не настолько богатая фантазия чтобы все это придумать. Подсмотрелтна канале Олега Царева.
avatar

BlackThunderz, 

Мы же тут собрались обсуждать фондовый рынок, не?

да было бы на нём што обсуждать))

фонду тут обсудили вдоль и поперёк много лет как уже.

иное дело флудить, глумицца, срач развести, куда ж без него))

отрада глаз, за день уставших от терминала!))

давно доказанна, экономика не точная наука! описательно-очковтирательная, все эти расчётные прогнозы мягко говоря высосанны из пальца.
что касается брошкиной, так она сама уже по состоянию здоровья отказывалась от руководства цб.
после переизбрания ввп, поменяется состав министров и руководителей госкорпораций. МВД, фсо, цб, совбез…
avatar
ПлощадьДНР, на 25 году власти ВВП наконец приведет правильных людей?
avatar
AIP, иных уж нет, а те далече©
avatar
AIP, он способен только местами менять. Взять где-то новых он не в состоянии.
avatar
Когда любое государство в мире отказывает Ротшильдам заводить ЦБ под их управлением, то в государстве устраиваются революции.
Соответственно, если какая-то страна начинает действовать на мировой арене из своих соображений, поняв что владение ядерным оружием позволяет ей это впервые в истории, то провести тотальную проверку ЦБ  для этой страны — закономерная задача. Так как центробанки изначально в мире создавались, чтобы золото отдавать Англии. Надо почитать между строк в статье, где наши слитки кстати.
Могу один фильм на ютюбе посоветовать, он из теорий заговоров всяких, они все одинаковые, но если есть факты, можно проверить.
avatar
Lippia, посоветуйте😊😊
avatar
Сергей Нагель, примерно такое, с 34-й минуты: www.youtube.com/watch?v=QYqrhilWFoA&t=2554s
Я не знаю, что там факты, не проверяла. Мне знакомый посоветовал, я тоже над ним смеялась раньше, пока в новостях прямым текстом не стали говорить с больших трибун всякое, отнимая хлеб у рентв.
avatar
Lippia, где наши слитки кстати.
Вот падет Америка и узнаем.


Биржу ММВБ тоже надо проверять, тк задрали комиссии в 3-6 раз и сделали плохо, введя А и П, тк на этом теперь наживаются брокеры и наверно делятся с биржей. Урегулирование то в 3 раза явное предательство. 
avatar
Одни всяк уйню пишут на заборах… а потом сюда сочинения тащат.

Ну образованные же. ЖЕ
avatar
Бланш, готовы деньги поставить  что это уйня и просто фантазия? 
avatar
Сергей Нагель, мало того, что детсад постят этот смешной фейк или прикол.
Так вы мне про спор деньгами))

Ой. Это ваще рукалицо

avatar
Бланш, 
Ой. Это ваще рукалицо

Зачем так о людях, когда сам такой. Вот из вчерашнего:

И это ещё лайт версия фантазий, которые сбываются с точностью до наоборот.

avatar
Rale, вы видимо не отличаете ересь из интернета для детей и мои личные оценки рынка.
Сегодня индекс обновил максимум с октября.
Нет?
Даже не знаю чем вам помочь. Рукалицо дважды
avatar
Бланш, ну, вы же ванговали, что именно после ставки что-то будет. Ничего кроме пшика после объявления о ставки не случилось… как обычно 
avatar
Rale, волатильность была. А что вы ещё хотели. Тут видите ли гражданин умер- нервных много. Или я и церковь разрушил?)
Претензии детские, уж без обид)
Торгуйте как могете ы
avatar
Прежде, чем этот навоз выкладывать, надо бы для приличия в платежный баланс заглянуть. Тем более обсуждать этот понос
avatar
Я понял в чем прикол, токанезированые платежи такие же как биткоин не отслеживаемые, теневые. Американцы такой вид теневого оборота назвали криптовалютами, видимо какую то проблему решив тем самым.
avatar
хазина там не ранило пробкой от шампанского?
avatar
reglament, промазали и попали в Делягина а рикошетом в Глазьева🤣🤣🤣
avatar
статья в дугу прям перед заседанием. неужели испугаются и снизят до 10%
avatar
АГА! 
Неужели за президента возьмутся? Наибулина без его ведома ничего не даелает )
avatar
Доперли что без устойчивости денежной единицы. Ни кто работать с Россией не будет
avatar
Воронок ее уже ждет! На каторгу ее
avatar
Побегут. Вслед за Чубайсом.

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн