Блог им. Rustem___

Прибыль JPMorgan Chase: чего ожидать от крупнейшего игрока банковского сектора

    • 12 января 2024, 12:52
    • |
    • Rustem
  • Еще
Прибыль JPMorgan Chase: чего ожидать от крупнейшего игрока банковского сектора

Прибыль JPMorgan Chase: чего ожидать от крупнейшего игрока банковского сектора

 

JPMorgan Chase является крупнейшим игроком в важный день для отчетов о прибылях от кредиторов США.

 

Аналитики Уолл-стрит ожидают, что крупнейший банк страны сообщит о прибыли в четвертом квартале в размере $3,38 на акцию и доходе в $39,7 млрд. Для сравнения: прибыль в $3,57 и выручка в $34,5 млрд за тот же период в 2022 году.

 

JPMorgan планирует опубликовать отчет о прибылях в тот же день, что и Wells Fargo, Bank of America и Citigroup. Отчеты дадут инвесторам лучшее представление о том, как кредиторы собираются жить в 2024 году, особенно после прошлогодних потрясений, во время которых акции региональных банков пострадали из-за роста ставок и оттока депозитов. Обанкротились три региональных банка, в том числе Первый республиканский банк. JPMorgan приобрел компанию из Сан-Франциско в мае.

 

Несмотря на волнения, банковский индекс KBW Nasdaq восстановился в четвертом квартале отчасти из-за ожиданий того, что Федеральная резервная система снизит ставки в 2024 году. Акции банков выросли в среднем на 27% за последние три месяца против роста индекса S&P 500 на 9,9%. JPMorgan опережает этот показатель на 18%.

 

Аналитики обычно считают JPMorgan самым сильным из гигантских банков-«денежных центров». Аналитик UBS Эрика Наджарян отмечает, что банк известен как «крепость». Несмотря на то, что они кажутся дорогими, они обладают устойчивой прибылью, которая может помочь акциям превзойти динамику в этом сезоне отчетности, написала она в заметке от 8 января. Из банков денежного центра «мы думаем, что JPM имеет наилучшие шансы не только оправдать, но и превзойти консенсусные ожидания NII на 24 год», — написала она, имея в виду чистый процентный доход.

 

По ее словам, одной из сильных сторон JPM является то, что по мере роста процентных ставок он увеличил выплаты вкладчикам больше, чем его конкуренты Bank of America и Wells Fargo. Это дает банку больше возможностей для сокращения этих платежей, как только процентные ставки начнут падать, утверждает она.

 

Инвесторы также будут следить за обновлениями об усилиях JPMorgan по интеграции First Republic, которая специализировалась на услугах частного банковского обслуживания и управления активами для богатых клиентов.

 

Другие факторы, за которыми следует следить, включают возврат инвестиционно-банковских услуг, резервы на списание убытков по кредитам и рост расходов.

 

Аналитики снижают оценки прибыли JPMorgan в четвертом квартале и прибыли банков в целом, поскольку ожидается, что более низкие ставки снизят чистую процентную маржу. Наджарян, например, считает, что «январский сезон отчетности может стать толчком к недавнему импульсу развития сектора».

 

Снижение оценок прибыли привело к росту соотношения цена/прибыль акций JPMorgan. Сейчас его акции почти в 11 раз торгуются с расчетной прибылью в 2024 году, выше Citigroup в 9 раз, Wells Fargo в 10 раз и Bank of America в 10,5 раза.

 

В пятницу мы узнаем, оправдана ли премия.

1 комментарий
именно ИГРОКА 
avatar

теги блога Rustem

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн