Блог им. Marek

Alcoa - Убыток 9 мес 2023г: $546 млн, против прибыли $458 млн г/г. Дивы кв $0,1. Отсечка 31 октября 2023г

PITTSBURGH — Alcoa Corporation (NYSE: AA) сегодня сообщила о результатах за третий квартал 2023 года, которые включают увеличение поставок третьим лицам в двух сегментах компании и последовательное улучшение денежных средств, полученных от операционной деятельности, несмотря на снижение средних цен реализации глинозема и алюминия.


Прогноз на 2023 год

Следующий прогноз не включает сверку прогнозных финансовых показателей non-GAAP скорректированного показателя EBITDA и скорректированной чистой прибыли, включая трансформацию, межсегментные исключения и другие корпоративные скорректированные EBITDA; операционные налоговые расходы; и другие расходы; Каждая из них исключает специальные статьи, к наиболее сопоставимым прогнозным финансовым показателям GAAP, поскольку прогнозировать некоторые специальные статьи, такие как расходы на реструктуризацию и контракты с переоценкой по рынку, без необоснованных усилий нецелесообразно из-за изменчивости и сложности, связанных с прогнозированием возникновения и финансовых последствий таких специальных статей. По тем же причинам Компания не может рассмотреть возможную значимость недоступной информации, которая может иметь существенное значение для будущих результатов.

Компания ожидает, что прогноз по общим отгрузкам глинозема и алюминия в 2023 году останется неизменным на уровне от 12,7 до 12,9 млн тонн и от 2,5 до 2,6 млн тонн соответственно.

В четвертом квартале 2023 года скорректированный показатель EBITDA сегмента глинозема Компания ожидает получить выгоду в размере 50 млн долларов США за счет снижения цен на сырье, снижения производственных затрат и увеличения объемов, что будет частично компенсировано более высокими затратами на электроэнергию на 10 млн долларов США. Кроме того, Компания ожидает, что воздействие, связанное с более низким содержанием бокситов в Австралии, будет соответствовать третьему кварталу 2023 года.

В четвертом квартале 2023 года скорректированный показатель EBITDA алюминиевого сегмента ожидает, что снижение цен на сырье на 35 млн долларов США будет полностью компенсировано неблагоприятными продажами алюминиевой продукции с добавленной стоимостью и более высокими производственными затратами. Ожидается, что затраты на глинозем в алюминиевом сегменте будут благоприятными на $5 млн.

Кроме того, компания ожидает неблагоприятного воздействия на энергетику в размере около 30 миллионов долларов США, в основном из-за изменений в компенсации выбросов углекислого газа в Норвегии. Правительство Норвегии недавно предложило бюджет, который устанавливает нижний предел для схемы компенсации выбросов углекислого газа, которая должна быть выплачена в 2024 году на основе электроэнергии, приобретенной в 2023 году. После утверждения Компания ожидает зафиксировать корректировку в размере около 20 миллионов долларов США в четвертом квартале, чтобы сторнировать суммы, начисленные в себестоимости проданных товаров за кредиты 2023 года, заработанные до 30 сентября 2023 года. Общее влияние этого бюджетного предложения на результаты Компании за весь год составит около 25 миллионов долларов США.

Прочие расходы за третий квартал 2023 года включали негативные последствия в размере 35 млн долларов США, в первую очередь связанные с убытками от курсовых разниц, которые могут не повториться.

Основываясь на текущих рыночных условиях глинозема и алюминия, Alcoa ожидает, что операционные налоговые расходы в четвертом квартале составят от $10 млн до $20 млн, что может варьироваться в зависимости от рыночных условий и прибыльности юрисдикции.
news.alcoa.com/press-releases/press-release-details/2023/Alcoa-Corporation-Reports-Third-Quarter-2023-Results/default.aspx

  • обсудить на форуме:
  • Alcoa

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн