Блог им. sanyavinogradoff

Взгляд и планы на сегодня.

👋Всех приветствую!

📻 Из интересного на нашем рынке сегодня:

💰Белуга: последний день с дивидендом 320 руб./акция за 1п2023 года.
💰Черкизово: последний день с дивидендом 118,43 руб./акция за 1п2023 года.
😂Татнефть: Повторное заседание собрание акционеров. Повестка: утверждение дивидендов.

🍋Друзья, Мосбиржа вчера так ничего и не рассказала нам, печалька, подождём, может сегодня, что-нибудь выкатят.
🍋Татка повторно собирается заседать, никак у них в последнее время не получается собраться с первого раза, уже мем можно делать!)
🍋Вечером, когда писал этот пост, поймал себя на мысли, вспомнив вчерашний приветственный, где писал о поиске баланса в металлургах и о возможном движении в Россетях ФСК. Всё же и вправду Хомяк двигает бумаги силой мысли!)))
🍋Сегодня из идейных бумаг меня интересует Тинькофф, он по просадке стоит первым на карандаше и ждёт усреднения, а судя по графику дело к этому и движется.
🍋Много раз писал о коррекции, но хочу напомнить. Любая коррекция предусматривает после еë окончания обновление локального максимума. Это касается не только индекса, но и отдельных бумаг. Напомню, что бумаги могут двигаться абсолютно по другому, нежели индекс, по этому нужно смотреть в первую очередь их. У каждой бумаги своя жизнь. Например, когда индекс долгое время не корректировался, многие бумаги очень даже корректировались. Так вот, отвлёкся. Если после коррекции бумага не обновляет хай, вот тут уже надо делать выводы. Это может говорить, о затухании всей волны роста и перехода в боковик и даже о начале смены локального тренда. Поэтому важно помнить, что после окончания коррекции, мы не расслабляемся, а помним о хае, это важно. (Речь о непампленных бумагах)
🍋А пока мы в начальной стадии пост коррекционного движения, надо стараться зарабатывать. Публичные спекули пока не торопятся наливать профита Хомяку, а вот не публичные в плюсах и вновь присутствует чувство жадности. Надо будет как-то с этим поработать на досуге!
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

🍀Всем удачных торгов!)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
338

Читайте на SMART-LAB:
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн